Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Ebay

Товара все нет и нет, а продавец говорит что потерял чеки Гермеса

07.10.11 23:09
Товара все нет и нет, а продавец говорит что потерял чеки Гермеса
 
  Ludvig завсегдатай
Привет.
26.09 купил с рук у дяди кроссовки теплые. В условиях доставки стоит "Гермес", то есть застрахованная доставка и интернет-слежение. Оплатил Пей-Палом сразу. Он отметил уже 27.09, что отправил их. Ждал до 5.10. Их нету. Пишу, спрашиваю, где кроссовки? Он отвечает, что отправил 28.09, но потерял чеки. Говорит сегодня, что сходил в гермес-шоп свой, и сообщает мне номер своего гермес-шопа, где он сдавал посылку, и платный номер телефона, куда я могу позвонить и узнать, где посылка...
Я теряюсь в логике. С одной стороны, за доставку продавец по правилам ебея вроде как ответственности не несет. С другой стороны, вроде чеков-то нету, как бы нету документа, что он собственно что-то вообще отправлял. И что, кто по правилам теперь должен звонить, искать. суетиться, он или я?
И отчего это он отметил на ебее, что отправил 27.09, а потом написал мне, что по факту 28.09...
Вроде как 140 звезд, и 100 процентов репутации. Вроде бы как реагирует на мои письма.
Что делать? Боюсь я, что я позвонить то позвоню, черт с ними. с парой евро, но концов не найдешь без чеков-то... А может и не обязан я звонить?
Помогите советом пожалуйста, кто поопытней. Спасибо.
 

Перейти на