русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Steuern in Deutschland

смена налогово класса и годовая декларация

18.06.07 23:41
Re: смена налогово класса и годовая декларация
 
Wladdi! коренной житель
Wladdi!
В ответ на:
они там даже что-то посмотрели в компьютере и сказали, что у меня нет налоговой карты

а тогда понятно - если они вам ее еще и не выдавали в бумажной форме, то тогда и менять на бумаге нечего...
В ответ на:
А как мы можем подавать налоговую декларацию вместе, если я работаю сама на себя, а он работает "на дядю" и получает ежемесячно одну и ту же зарплату?

да, право на подачу вместе имеют право вместе живущие супруги, а чем они при этом занимаются значение не имеет...
В ответ на:
в таком случае из-за смены налогового класса вашему мужу по результатам года по всех вероятности необходимо будет вернуть ФА не маленькую сумму обратно...
Почему? Вообще ничего не понимаю.
потому что, если ваш муж взял выгодный третий класс, а потом будет подавать декларацию один, то это почти тоже самое, что и когда он был неженат и не ползовался льготами семейными и если подает один, то и как минимум половину льгот надо отдать назад...
я почти уверена, что вам будет выгоднее подавать декларацию вместе! если у вас хорошая программа, то она вам вс╦ и все варианты подсчитает... говорить теоеритически без ваших конкретных цифр сложно...
В ответ на:
только вот не знаю, уже в июньской зарплате это будет заметно или только начиная с июля.

с какого числа стоит в карте? с 01.06.07? когда карту с изменениями отдали в бухгалтерию? это зависит от того в каких числах на его фирме закрывают зарплату: - может еще успеют провести июнем, (особенно если он когда брал карту для изменеия их об этом предупредил и попросил) а может уже и поздно...
умница и красавица
 

Sprung zu