Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

Списание компьютера

27.11.22 12:04
Re: Списание компьютера
 
риана патриот
риана
в ответ EU1 24.11.22 13:05

Спасибо! !!🌺

По поводу количества дней. Мы у клиентов тоже всегда указываем 230 дней, про отпуск вообще ничего не пишем.И вот за все годы в первый раз получили запрос:

Я всегда писала так, как спрашивается и колличество дней отпуска и болезни, всё как есть, тем более, что это труда не составляет, открыть онлайн мой урлаубсконто за 5 мин, там всё посчитано. Даже не было мыслей что-то выдумывать.


Ну и чтоб два раза не вставать. 110 € это так называемая Nichtbeanstandungsgrenze. То есть можно указать расходы на Arbeitsmittel до 110 евро, Но если налоговая захочет видеть счета, то надо будет их предоставить. В этом отличие от Arbeitnehmerpauschbetrag
В этом отличие от Arbeitnehmerpauschbetrag

Спасибо за пояснение! В том то и дело, что если попросят предоставить счета, то предоставить мне будет нечего, т.к. этих расходоа не было. Позтому и не вписываю эти 110. Хорошо, что сказали, что могут запросить счета, значит не буду вписывать эти 110 и впредь.


Но это просто к сведению, указывайте смело, также и 16 евро Kontoführungsgebühren

А это вписываю, т.к. эти расходы и правда есть, причем не 16 евро, а 60, даже немного больше (68). Вписала в этот раз 68 € и приложила копии контоаусцугов это доказывающие..

 

Перейти на