Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Налоги (Steuer)

Как записывать командировочные

21.05.13 11:54
Re: Как записывать командировочные
 
Juergen7 коренной житель
Juergen7
в ответ Fleur_09 20.05.13 21:13
В ответ на:
что командировки по Германии я могу просто указать сколько дней в каждой из категорий (8,14 и 24), и только командировку в заграницу могу приложить на отдельном листе, так как только к ним стоит- смотреть приложенный лист (laut beigefügtem Blatt).

Сделайтеотдельно для командировок по-стране и отдельно заграницу. Необходимо указывать каждую командировку отдельно:
город такой-то
временной промежуток с число до число
начало командировки число и время
окончание командировки число и время
расчёт: дни отсутсвие более 8 часов в день * 6€ =
расчёт: дни отсутсвие более 14 часов в день * 12€ =
расчёт: дни отсутсвие 24 часа в день * 24€ =
Тоже и для командировок заграницу.
В ответ на:
я пишу сколько было потрачено на билеты в строке 410 например 8000 евро и затем в строке 420 "vom arbeitgeber steuerfrei ersetzt" эту же сумму, так как эту же сумму мне и вернули, если я правильно все чеки отправила. То есть там я выхожу на ноль.

Да.
В ответ на:
У меня получается, что в офисе я работала 142 дня, так как 88 дней я была во франкфурте. так вот как мне указать и где дорогу от дома до вокзала и потом на поезде до Франкфурта? мне указать это в райзекостен, строка 50. То есть сложить километраж за все поездки и потом указать сколько было выплачено на основе билетов. Я полагаю сумма километраж умноженная на 30 центов превысить эти 8000 тысяч.

Расчёт квартира->работа 142 дня * расстояние в одну сторону * 0,30€.
Расчёт, командировка: Если вам работодатель возмещал только расходы на билеты, тогда километраж до вокзала и назад умножаем на количество командировок и 0,30€ плюс расходы на билеты. Расходы на билеты были возвращены, останутся расходы на проезд до и от вокзала.
В ответ на:
Я полагаю сумма километраж умноженная на 30 центов превысить эти 8000 тысяч.

Вполне возможно, но расчитывайте на то, что налоговая затребует подтверждение от работодателя о возмещённых VMA где будут указанны возмещённые расходы на билеты.
 

Перейти на