Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мюнхен - плюс

Фирма предлагает работу

01.05.21 19:46
Re: Фирма предлагает работу
 
  bastq2 патриот
bastq2
в ответ Marusja_2010 01.05.21 12:55, Последний раз изменено 01.05.21 20:19 (bastq2)

Привет!
Нет -не забыл.
Зарплаты у нас договорные и я не знаю зарплат в отделе производственном, так как там не работаю. Но знаю, что зарплаты у нас выше среднего по Мюнхену и каждый год повышаются как минимум на уровень инфляции, а как максимум в зависимости от эффективности работы работника. Фирма платит рождественские деньги и с январской зарплатой выплачивается бонус в зависимости от достигнутых целей. Я работаю на фирме больше десяти лет и этот бонус достигал как минимум всегда размера одной зарплаты и пару раз двух. При этом шефы придерживаются мотто, что из 10 рабочих дней сотрудник должен как минимум 9 приходить с удовольствием на работу и прикладывают много усилий, чтобы люди задерживались надолго. Научить человека собирать сложные лазерные системы на самом деле требует нескольких месяцев и поэтому фирма платит хорошие зарплаты, чтобы не терять ценных работников, на обучение которых ушло много времени.
Вообще к нам на фирму попасть довольно тяжело (требования к работникам были всегда высокими и желающих у нас работать было больше, чем свободных мест), но этот год какой-то сумасшедший. Из за короны куча сотрудников с детьми рванули к своим родным местам в других частях Германии и поближе к родителям и освободилось много вакансий, которые как-то не спешит народ занимать. При этом рабочее место очень устойчивое к разным кризисам. Кризис 2008ого и кризис, вызванный этим дурацким вирусом нас затронул минимально. Лазерные технологии быстро развиваются, рынок быстро растёт - так что риск потерять работу довольно низкий.

Присылайте резюме, приезжайте на собеседование и будет проведена небольшая экскурсия по фирме, где будет показано рабочее место, производство, условия работы и где в дадут ответы абсолютно на все вопросы. Если нужна помощь в написании резюме, то обращаютесь. Знание немцкого конечно же приветствуется, так как в начале работы будет обучение и нужно понимать, что от вас требуется. Если немецким не владеете, то английский тоже сойдёт.

Сотрудников ищут для сборки лазеров в основном этой линии: https://www.toptica.com/products/multi-laser-engines/



 

Перейти на