Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мюнхен - плюс

Языковая школа Klartext. Отзывы.

09.10.16 13:45
Re: Языковая школа Klartext. Отзывы.
 
Shalimar... прохожий

Школа сама по себе не может быть хорошей или плохой. Ну разве что, если рассматривать местоположение, работу и вежливость секретарей, оснащение аудиторий и общую атмосферу в школе. Все зависит от преподавателя, к которому попадете, а тут уж как повезет. Даже преподаватель, которого Вам посоветовали, может имено в тот момент, когда Вы решились записаться в школу, вести группу не вашего уровня. И тогда Вас определят к другому.


Я работала в ASL школе, сейчас в VHS. Что могу сказать: если вам нужен быстрый темп и большая нагрузка (больше грамматики, тестов и продвинутая лексика) - смело идите в ASL. Школа работатает с учебником Studio D. Если хотите попроще, помедленнее и не собиратетесь дальше, к примеру, в университет - вам прямая дорога в VHS. Там преподают по Schritte и Pluspunkt Deutsch (новый упрощенный вариант). Загляните во все учебники и почувствуйте разницу!


В ASL работают разные преподаватели: есть отличные, есть не совсем адекватные. В принципе, как везде. Если брать все мною выше перечисленные критерии, то школа неплохая. Единственный минус - само здание и аудитории. Они оставляют желать лучшего. Аудитории маленькие, поэтому летом было невозможно работать и что-то воспринимать, ощущалась нехватка кислорода, и совсем не радовали грязные туалеты.
Ну а о самом коллективе и шефе школы я писать не буду, т.к. Вы как ученик не видите всей этой закулисной кухни. А так советую Вам попасть к Кати, Еве или Мелек.

 

Перейти на