Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Мюнхен - плюс

ура! еду в Мюнхен! помогите освоиться! (жилье, спорт, триатлон, общение)

24.01.11 11:48
ура! еду в Мюнхен! помогите освоиться! (жилье, спорт, триатлон, общение)
 
petryas.anton прохожий
petryas.anton
Последний раз изменено 24.01.11 11:51 (petryas.anton)
Всем привсем привет!
Очень рад, что нашел такую замечательную группу!
Меня зовут Антон, 22 года. На данный момент живу в Израиле. В апреле приезжаю в Мюнхен. Буду учить немецкий в надежде поступить на подготовительный год в университете Мюнхена в ближайшем октябре.
Первым делом хотелось бы услышать ваши советы по поводу жилья. Я рассчитывал тратить на съем квартиры (комнатки, уголка, будки...) около 200 евро в месяц. Если это где-то в окрестностях Мюнхена, то тоже сойдет. Такая сумма реальна вообще? Нашел на сайте http://www.studenten-wg.de комнатки в общаге по 200 евро и даже ниже. Только не понял обязан ли я быть студентом, чтоб снять там комнату. Немецкий только начал по человечески учить, поэтому сложно там разобраться. Что скажете? Может у кого-то есть знакомые, которые сдают уголок для студента (абитуриента)?
Второе интересующее меня дело - я мастер спорта по триатлону (по украинским нормативам). Какие есть перспективы в этом плане? Может есть какие-то общаги для спортсменов? Или какие-то клубы могут меня приютить? В США на пример, спортсменам (даже иностранцам) дают жилье и оплачивают учебу - лишь бы выступал за универ (только не гоните меня в США=) ). Какова политика Германии в этом направлении? Есть ли куда-то двигаться? Если кто-то занимается этим видом спорта (ну или по отдельности плаванием, вело или бегом), то по приезду буду рад потренироваться вместе и поделиться опытом)))
По поводу работы, точнее подработки. Знание языков - русский, украинский, английский, иврит (все на академическом уровне), в дальнейшем надеюсь и немецкий выучить. Работал на заводах разнорабочим, массажистом (по черному без бумажки), много работал официантом, несколько лет работаю продавцом-консультантом в большом магазине сантехники и прочей всячины для дома, подрабатываю механиком в велосипедном магазине.
Пытался найти какие-то еврейские организации в Мюнхене, которые могли бы помочь в плане жилья. Но даже не нашел куда писать. Может кто че знает? Не подумайте, что еще не приехал, а уже ищет халяву - просто если есть какие-то программы по помощи, то почему бы не воспользоваться.
Буду рад пообщаться!
за ранее большущее спасибо за помощь!!!=)
 

Перейти на