Deutsch

COVID-19: Прививки​

20.05.21 22:09
Re: COVID-19: Прививки​
 
Van Doren коренной житель
Van Doren
в ответ kidcandy 20.05.21 21:59

Я нет, и не собираюсь. Риск болезни невелик, да я скорее всего уже переболел. Скопирую ответ с другого места:

И ещё пара слов о проблемах новых вакцин. Лимфоцит "видит" проплывающий мимо антиген вируса в крови или в лимфоузле, но он не видит, что творится внутри заражённой клетки. И для этого предусмотрен следующий механизм: в клетке есть специальный белковый комплекс - протеасома, которая случайным образом режет белки внутри клетки на пептиды. Затем часть этих пептидов длиной в те самые 8-10 аминокислот выставляются на поверхность клетки в протеине главного комплекса гистосовместимости первого класса. Типа смотрите что у меня тут есть внутри клетки )) И действительно, антитела реагируют на эти пептиды, маркируя данную клетку для уничтожения. И когда мы вкалываем себе РНК-вакцину или аденовекторную вакцину, она в конечном итоге оказывается в какой-либо клетке, где синтезирует тот самый спайк-протеин вируса. Часть синтезированного спайк-протеина выделяется через аппарат Гольджи наружу клетки в кровь, а другая часть будет порезана протеасомой и выставлена в ГКГ на обозрение лимфоцитам. И вот когда антитело распознаёт на ГКГ-1 свой антиген - цитотоксичному Т-лимфоциту даётся сигнал - внутри клетки спрятался враг - её надо убить! Тогда Т-лимфоцит выделяет гранулы с сильнодействующими веществами, которые сию клетку и убивают. Всё это хорошо, но в случае с вакцинами это значит, что миллиарды (вакцина спутник содержит 100 миллиардов вирионов) наших родных клеток будут безвинно убиты... И в зависимости от того какие это клетки можно словить совершенно разные побочки. Я сперва думал, что вакцина поглощается клетками локально, но это не так. Она расходится по всему организму, и это дело случая, куда она попадёт, и какие клетки будут в конце концов будут убиты нашей иммунной системой. А пока они живы - они будут синтезировать спайк-протеин, который сам по себе зело вреден. И поэтому я абсолютно не собираюсь колоть себе ничего подобного.

 

Перейти на