Deutsch

COVID-19: статистика и моделирование

18.01.21 09:31
Re: COVID-19: статистика и моделирование
 
kidcandy местный житель
kidcandy

спасибо большое за ответ!! все понимаю, теперь хоть сама в панику падать не буду (хотя только что заказала 20шт ffp2 маски :-) - но понимаю теперь чем это все обосновано, и что на самом деле можно спокойно дальше "счастливо" жить)).. то завидую людям живущим в более "свободных" странах, то вспоминаю сколько людей на родине умерло из-за полного коллапса больниц.. но за то у нас (это Македония) скоро и 60% естественного иммунитета будет :)

но у меня другой еще вопрос, вы не смотрели статистику по гриппу? там на карте все синее - его вообще нет. что и понятно. но сейчас зачиталась на рки, и увидела такие графики, кто нибудь читает их? интересно что ковид12 тоже тут, и видно что его доля на такая уж большая, как это толкуется?


один раз уже в начале этого дело, слушала какого-то вирусолога, который говорил мол все случилось из-за того, что слишком многое внимание привлек тест на этот вирус.. и думаю, вы можете себе представить, что было бы, если бы не было возможности диагностировать этот вирус? если бы не было ни одной меры принято? очевидно ли, что все было бы очень очень плохо, или нет? как вообще живут страны которые не могут себе позволить тесты (в Африке может и еще где?). иногда кажется, что слишком увлеклись этими играми.. но только по ощущению.

 

Перейти на