русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

Кухонный комбайн

20.06.07 19:43
Re: Кухонный комбайн
 
LNata местный житель
LNata
Отчитываюсь!
Купила на ebay Bosch ProfiMixx 47 и к ней на амазоне докупила еще две насадки - Juliennescheibe (корейская морковка) и Reibscheibe grob (она как раз с правильными дырками для драников).
Драниковой теркой еще не пользовалась. Кроме корейской морковки на Juliennescheibe можно тереть и болгарский перец, и даже лук (готовила лечо - пустила все в одну терку). Другая терка, которая с одним ножом салатики с редиской и огурцами стругает за 30 секунд полную миску тоненькими такими ломтиками . Минус - между ножами и дном терки есть зазор, в котором остается часть не протертых овощей. А еще огурец или цукини в терке может "лечь" и тогда ломтики не круглые, а длинные. То есть руками дольше, но экономнее и аккуратнее или же я пока не приловчилась.
Тесто на пельмени месит обалденно! Сначала смешивала венчиком, потом поставила крючок и месила на третей скорости, постепенно добавляя муку (столовой ложкой через отверстие в крышке). Правда комбайн при процессе густого тестомешания слегка колбасит, а если в густое тесто бухнуть сразу много муки (без крышки), то колбасит совсем даже не по детски . Но зато домешивать руками не пришлось ни секунды - тесто вымесилось гораздо лучше и значительно быстрее, чем я бы руками сделала .
В блендере орехи молоть - 15 секунд удовольствия . Лед крошит в пыль и молочные коктейли взбивает классно , хотя есть легкое ощущение, что этому агрегату чуть-чуть мощности не хватает, но может я привередничаю, потому как мы 2 литра молока и упаковку морожного уничтожили не заметив как это случилось. А вот луковица размазалась по стенкам большими кусками, пришлось добавить воды, что бы она доизмельчилась (благо, что в фарш пельменный можно воду добавлять).
Моется легко и приятно - достаточно буквально ополоснуть. Я боялась, что придется второй стакан покупать и делить где овощи в пыль, а где напитки мешать, но запаха лука в блендере не осталось .
Базовая конструкция места на столе занимает не много, под насадки пришлось выделить отдельный ящик в столе, но хранить их и доставать значительно легче, чем наш старый советский комбайн. Все пять насадок на терки умещаются в стандартной подставке под них (три влазит в верхний отдел подставки), хотя у меня ощущение, что одна опция дублируется, так что одну их терок можно убрать подальше. В целом штука удобная, хотя шумит довольно громко и к некоторым особенностям еще предстоит приловчится.
СПАСИБО за рекомендации
 

Sprung zu