Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Приглашаю к столу.

Гречка рассыпчатая

10.06.08 14:39
Гречка рассыпчатая
 
muza1967 Забанен до 5/7/24 17:06 гость
muza1967
Хотела сварить греч.кашу,так чтобы она получилась рассыпчатой, полазила в архиве нашей группы нашла один совет и что то засомневалась в этом совете.
Я делаю так: возьмите гречку и воду в соотношении один к двум (одна часть гречки и две части воды). Залейте гречку кипящей водой, посолите, положите сразу кусочек сливочного масла, доведите до кипения, закройте кастрюлю крышкой, дайте минутки две, не больше, покипеть, отключите и оставьте на горячей камфорке. Примерно через полчаса каша-гарнир готова. Гарнир всегда получается рассыпчатым.
А именно не поняла: если я залью гречку уже кипящей водой и снова поставлю варить, то вода примерно через 3 минуты закипит снова. И за 2 минуты (как рекомендуют) вода не успеет выкипеть до конца, а если я оставлю на горячей камфорке, то всё равно вода тоже не успеет выкипеть до конца и через 30 минут что же получится, гречка в воде (гречка с водой?) как же она получится рассыпчатой?
Может есть у кого ещё советы как получить рассыпчатую кашу?
Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
 

Перейти на