Deutsch

Воссоединение с взрослыми детьми

405  
Tatiana_62 прохожий22.01.18 05:53
Tatiana_62
NEW 22.01.18 05:53 
Ветка закрыта 25.01.18 13:02 (Maycat)

Здравствуйте

Может кто подскажет - мой муж немец усыновил моих дочек ( двойняшки) вернее признал отцовство в ЗАГС Беларусии, тогда мы еще не оформили наш брак .

Признал отцовство в декабре 2015 года. В феврале 2016 года им исполнилось по 18 лет.

Три раза им открывали визы в немецком посольстве в Минске без проблем

А в декабре 2017 года в визах им было отказано. В посольстве посыпались вопросы - где родители познакомились? Родной ли отец? Хотя в документах видно - усыновление.Почему родители так долго тянули с регистрацией брака? Развод с первой женой длился 2 года и легализация развода 1 год.

Родные ли дети от первого брака ( младшему его сыну 17 лет)

Все вопросы дочери не смогли вспомнить -стресс, то консул расспрашивал, то еще кого-то вызывали из работников посольства

Предложили сделать им немецкие паспорта сроком на 2-3 месяца, привозите все документв и не забудьте деньги на уплату за оформление паспортов

С этими паспортами поедете в Германию и по истечению 3х месяцев будете делать новые нем.паспорта.

Что за паспорта на 2-3 месяца?

Немецкое посольство подчиняется законом Германии

А мы еще не делали легализацию усыновления в Германии

И я не знаю сможем ли сделать

Может кто сможет разъяснить что нам делать дальше?


#1 
Nikki-Kitty коренной житель22.01.18 06:27
Nikki-Kitty
NEW 22.01.18 06:27 
в ответ Tatiana_62 22.01.18 05:53, Последний раз изменено 22.01.18 06:29 (Nikki-Kitty)

ну и какое отношение ваш вопрос имеет к теме Заключение брака?


Вы не легализуете в Германие дочерние, ваши дочери с папой не жили. Были тут уже темы. Выкинете кучу денег.

#2 
Tatiana_62 прохожий22.01.18 06:54
Tatiana_62
NEW 22.01.18 06:54 
в ответ Nikki-Kitty 22.01.18 06:27

спасибо. Но что за паспорта предлагают в нем. посольстве? И имеют ли они право на национальную визу?

#3 
Nichja патриот22.01.18 07:15
Nichja
NEW 22.01.18 07:15 
в ответ Tatiana_62 22.01.18 05:53
Может кто подскажет - мой муж немец усыновил моих дочек ( двойняшки) вернее признал отцовство в ЗАГС Беларусии, тогда мы еще не оформили наш брак .

Признал отцовство в декабре 2015 года. В феврале 2016 года им исполнилось по 18 лет.

Три раза им открывали визы в немецком посольстве в Минске без проблем

А в декабре 2017 года в визах им было отказано. В посольстве посыпались вопросы - где родители познакомились? Родной ли отец? Хотя в документах видно - усыновление.Почему родители так долго тянули с регистрацией брака? Развод с первой женой длился 2 года и легализация развода 1 год.

Родные ли дети от первого брака ( младшему его сыну 17 лет)

Все вопросы дочери не смогли вспомнить -стресс, то консул расспрашивал, то еще кого-то вызывали из работников посольства



Для начала все же скажите ТОЧНО, что это было - удочерение или признание отцовства.

Это НАСТОЛЬКО разные вещи, что нельзя в одном сообщении употреблять оба этих слова.

И неужели в Белоруссии возможно удочерение детей мужчиной, не состоящим в браке с мамой ребенка?

Предложили сделать им немецкие паспорта сроком на 2-3 месяца, привозите все документв и не забудьте деньги на уплату за оформление паспортов

С этими паспортами поедете в Германию и по истечению 3х месяцев будете делать новые нем.паспорта.

Что за паспорта на 2-3 месяца?

Немецкое посольство подчиняется законом Германии

А мы еще не делали легализацию усыновления в Германии

И я не знаю сможем ли сделать

Может кто сможет разъяснить что нам делать дальше?

Делайте как вам предлагают.

Или у вас есть другой вариант?

#4 
Nichja патриот22.01.18 07:18
Nichja
NEW 22.01.18 07:18 
в ответ Tatiana_62 22.01.18 06:54
спасибо. Но что за паспорта предлагают в нем. посольстве? И имеют ли они право на национальную визу?

На национальную визу точно нет.

На каком основании? С совершеннолетними детьми-иностранцами немецкому гражданину воссоединиться нельзя.

Так что, либо у них есть немецкое гражданство и они въезжают как немецкие граждане по немецким паспортам, либо получают Шенген, либо сидят дома.

"Воссоединение" им не грозит.

#5 
Tatiana_62 прохожий22.01.18 07:31
Tatiana_62
22.01.18 07:31 
в ответ Nichja 22.01.18 07:18

Это признание отцовства. По белорусским законам иностранные граждане не могут усыновить детей через суд. Только признание отцовства через ЗАГс. Я была мать-одиночка

И признание через ЗАГС - личная всех членов семьи, и написание каждым заявоение. И признание отцовство возможно без регистрации брака родителей. Извините, если Вы не знаете этих законов, Вас это не касалось и Вы не из Белоруссии. Но спасибо за ответ

#6 
Nichja патриот22.01.18 07:46
Nichja
NEW 22.01.18 07:46 
в ответ Tatiana_62 22.01.18 07:31
Это признание отцовства. По белорусским законам иностранные граждане не могут усыновить детей через суд. Только признание отцовства через ЗАГс. Я была мать-одиночка
И признание через ЗАГС - личная всех членов семьи, и написание каждым заявоение. И признание отцовство возможно без регистрации брака родителей. Извините, если Вы не знаете этих законов, Вас это не касалось и Вы не из Белоруссии. Но спасибо за ответ


Это я законов не знаю?

Это вы, судя по всему, не понимаете ОГРОМНОЙ разницы между удочерением и признанием отцовства.

Иначе не написали бы в первом сообшении такой "солянки"

😂😂😂

Я же вам, наоборот, своим ответом первым намекнула, что УДОЧЕРЕНИЕМ это никак являться не может, потому что не разрешено в Белоруссии удочерение мужчиной, не являющимся мужем. А вот признание отцовства от брака не зависит


В любом случае, желание помогать вам у меня пропало.

Пусть другие отвечают.

Но одно скажу - вам повезло, что у вас именно ПРИЗНАНИЕ отцовства, а не удочерение.


PS

Такое ощущение, что вы два термина "усыновление" и "установление" (отцовства) не различаете совершенно


#7 
Tatiana_62 прохожий22.01.18 07:55
Tatiana_62
NEW 22.01.18 07:55 
в ответ Nichja 22.01.18 07:46

спасибо. Удачного Вам дня

#8