Deutsch

Антраги поданные в 2019

353245   65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 все
  alruna завсегдатай15.09.20 21:56
NEW 15.09.20 21:56 
в ответ Ника 5 15.09.20 17:54

Ну, тебе вообще про всех все понятно, как я посмотрю. Любительница по ip ставить диагнозы и оценивать уровень знаний.

АНБ по тебе рыдает горючими слезами.

А по существу ответа - опять блаблабла. Донатни википедию, не забудь.

  alruna завсегдатай15.09.20 22:04
NEW 15.09.20 22:04 
в ответ Ника 5 15.09.20 17:54

Посетила твою альма-матер. Ты даже оттуда нормально скопипастить не смогла. Печаль-беда.

1920 г. - Автоном. Киргизская ССР (РСФСР)

1925 г. - КазаКская АССР (РСФСР)

1936 г. - КазаХская АССР (РСФСР)

1936 г. - Казахская ССР

Stasyа коренной житель15.09.20 23:24
Stasyа
NEW 15.09.20 23:24 
в ответ Ника 5 15.09.20 17:54, Последний раз изменено 19.09.20 22:27 (Stasyа)
Казахская национальная АВТОНОМНАЯ ССР (столица г.Оренбург) - это административно-территориальная единица в составе РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСУБЛИКИ__ Дата образования : 26 августа 1920 года ____Дата упразднения: 5 декабря 1936 ____ ☺ То

Ой, сколька букав! И откуда только взялся СНК Казахстана в очередном Постановлении в то время, когда его не существовало?

Постановление СНК Казахстана «Об уменьшении размера продпомощи, отпускаемой Карагандинской области для возвратившихся откочевавших хозяйств» от 12.03.1931
https://alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1017885
Но до 1920 года, когда родились многие из тех предков, от кого ПП ведут своё происхождение,

Какая прелесть. Оказывается, большинство предков ПП родились до 1920 года. Может быть, у мужа Ники так и было, но у подавляющего большинства ПП предки-немцы рождались и жили и в последующие годы. А многие часто рождались за пределами современного КЗ, но потом жили на его территории.

Казахская национальная АВТОНОМНАЯ ССР (столица г.Оренбург) - это административно-территориальная единица в составе РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСУБЛИКИ__ Дата образования : 26 августа 1920 года ____Дата упразднения: 5 декабря 1936

Забавно, что эта АССР именовалась также

Казахская АССР, Казахстан, КазАССР, КАССР
ссылка
Историю полезно знать ☺

Алаверды.

Ника 5 коренной житель16.09.20 08:54
Ника 5
NEW 16.09.20 08:54 
в ответ alruna 15.09.20 22:04, Последний раз изменено 01.10.20 12:11 (Ника 5)

Молодец ! Углубили всё же свои знания ..

Ещё почитайте не только про названия Киргизская-Казакская-Казахская автономия в составе РСФСР, а и почему последовательно заменялись одно на другое, коль Вас ещё и эти детали заинтересовали. Позже возможно ещё найдёте и про Омскую область исторические подробности ( о чём собственно речь выше шла)


РS: грубости в мой адрес и свои тыкания оставляйте при себе, у Вас от этого не Ваша самооценка поднимается, а уровень Вашей же собственной аутоагрессии.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Ника 5 коренной житель16.09.20 08:59
Ника 5
NEW 16.09.20 08:59 
в ответ Stasyа 15.09.20 23:24
Разбирайтесь со своими буквами много их или мало 😊 Вы нового по сути к предыдущей нападающей ничего не добавили.
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  alruna завсегдатай16.09.20 09:55
NEW 16.09.20 09:55 
в ответ Ника 5 16.09.20 08:54

Серьёзно? Да я через два дня забуду, мне абсолютно симметрично, честно говоря, почему и зачем.

Пфф, столько пафоса из ничего. Позже, возможно, найдёте... Можно подумать, ты три года из архивов не вылазила, чтобы добыть эти бесценные данные. Два клика в гугле.

Это не грубость, а констатация фактов, жертва Википедии. Ты же себе позволяешь давать оценку моих знаний, не имея никаких фактов и доказательств. Вот это грубость. Или тупость...

Обращение "Вы" не является обязательным, используется при желании подчеркнуть свое уважение к собеседнику. Извини, это не твой случай.

У меня нет необходимости повышать самооценку, тем более за твой счёт, убогая)

Психоанализом опять пытаешься заняться? Не твоё это, не надо.

Stasyа коренной житель16.09.20 10:00
Stasyа
NEW 16.09.20 10:00 
в ответ Ника 5 16.09.20 08:59, Последний раз изменено 16.09.20 10:02 (Stasyа)
Вы нового по сути к предыдущей нападающей ничего не добавили.

Надо же! Опять на бедную миролюбивую Нику кто-то напал и гнобит просто так на пустом месте. Наверное, это не она тут ворвалась в тему на лихом коне и давай у людей отбирать и национальность их предков и землю, на которой они жили, поучать и заставлять любить их Казахстан и его историю. Хотя ПО СУТИ (с), поднятого Анастасом вопроса, вообще ничего не сказала, не считая очередной глупости.

  alruna завсегдатай16.09.20 10:23
NEW 16.09.20 10:23 
в ответ Stasyа 16.09.20 10:00, Последний раз изменено 16.09.20 17:24 (Grafolog)

На лихом коне)


(Фото удалено модерацией)

Ника 5 коренной житель16.09.20 11:20
Ника 5
NEW 16.09.20 11:20 
в ответ alruna 16.09.20 09:55, Последний раз изменено 01.10.20 12:12 (Ника 5)
Обращение "Вы" не является обязательным, используется при желании подчеркнуть свое уважение к собеседнику.
Извини, это не твой случай.
У меня нет необходимости повышать самооценку, тем более за твой счёт, убогая)


----------


Без комментариев

Мне уже понятно для чего Вы в теме присутствуете

И, надеюсь, что модерация отметит Ваши старания оскорблять

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  alruna завсегдатай16.09.20 11:40
NEW 16.09.20 11:40 
в ответ Ника 5 16.09.20 11:20

Жги, психолух) Открой тайну народу)

Ты же такая внимательная к деталям, так тонко чувствуешь психологию человека. И до сих пор не поняла, что мне безразлично, забанят меня или нет?)

Stasyа коренной житель16.09.20 12:10
Stasyа
NEW 16.09.20 12:10 
в ответ Ника 5 16.09.20 11:20
Мне уже понятно для чего Вы в теме присутствуете

А мне непонятно для чего в этой теме Ника присутствует. Сработал условный рефлекс на слово "Казахстан"? Так здесь не тусовка для желающих поболтать о Казахстане, а тематический форум и он не о Казахстане. Может не стоит каждый раз наказывать людей, заставляя их читать очередной поток спутанного сознания, только потому, что они имели неосторожность упомянуть слово "Казахстан"?

Ника 5 коренной житель16.09.20 13:07
Ника 5
16.09.20 13:07 
в ответ Stasyа 16.09.20 12:10, Последний раз изменено 01.10.20 12:17 (Ника 5)

Для непонятливых:


1.разговор начат про Омскую область, не с Вами и не про Казахстан, а про Омскую область и её историю

См. мой ответ Анастасу :

ЦИТАТА:

《《


Возможно, что где-то в документах ваших предков указана Омская область Российской Империи или СССР. РСФСР в определённое время - помимо нынешней Омской области - включала в себя ряд областей, которые ныне входят в состав Казахстана: Акмолинская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская, Павлодарская и Северо-Казахстанская область.

В 1824 году в Омской области были образованы внешние округа Каркаралинский и Кокчетавский.
В 1831 году образуется Аягузский внешний округ.
В 1832 году образуется Акмолинский внешний округ.
В 1833 году образуется Баян-Аульский внешний округ.
В 1834 году образуется Аман-Карагайский внешний округ.

Омская область была ликвидирована Высочайше утверждённым Положением 6 апреля 1838 года № 11122 «Об отдельном управлении Сибирскими Киргизами». Омский и Петропавловский округа отошли к Тобольской губернии, Семипалатинский и Усть-Каменогорский округа — к Томской губернии...


》》


2. А Вы с напарницей возжелали углубиться в казахстанскую тематику, начали сочинения на вольную тему писать о том, что Вас заставляют любить Казахстан и т.д и т.п.


3. Не нравятся мои ответы - так не читайте, никто не заставляет их читать, коверкать,отвечать мне, оскорблять и продолжать флудить ...


4. Из дискуссии с Вами выхожу, т.к. уже не интересно... не вижу смысла в общении с пишущими не по теме и флудящими

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель16.09.20 13:19
Stasyа
NEW 16.09.20 13:19 
в ответ Ника 5 16.09.20 13:07
《《

Это еще что за лычки? Этот поток сознания и раньше-то плохо читался, а теперь вообще сплошное нечитабельное месиво.

Ника разучилась цитировать? Как это называется на языке профессионалов? Деменция?

Grafolog завсегдатай16.09.20 17:24
Grafolog
NEW 16.09.20 17:24 
в ответ Ника 5 16.09.20 11:20
И, надеюсь, что модерация отметит Ваши старания оскорблять

Непременно отметит!


Какой фульминантный выход однако... "цыганочка с выходом" из бана :))
И по "старой доброй" традиции - для затравки, так сказатъ :)), пeрвым жe дeлом высeр очeрeдныe инсинуации в сторону модeратора.


Ну что ж, посмотрим вниматeльнee какиe такиe интeрeсныe вопросы/тeмы можeт прeдложить Ника5 для спокойного обсуждeния,

кроме ДЕМАГОГИИ по поводу есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе (с) существовал ли Казахстан в доисторические времена быв.СССР

или существует только ТОТ КазахСТАН, о котором может фантазировать исключительно казахСТАНка Ника5..


Ооо!.. А ведь меню интересных вопросов вполне себе широко охватывает самые актуальные темы форума ПП, за которыми Ника5 столь пристально следила (не побоюсъ даже сказать - выслеживала!) во время своего последнего, ну конечно же "несправедливого" бана, и конечно же сама Ника "никогда-никогда не позволяет" себе хоть какие-то близкие к оскорбительным, грубым, унизительным словам в адрес оппонентов (извинте поправлюсь - на языке Ники5 это те, кто на неё "незаслуженно нападают и гнобят").

Ну что вы! Ника5 - это же сам "образец" деликатности и вежливости!


Итак... нe покладая планшeта вeлась глубокая, нeпрeкращающиeся ужe нeсколько мeсяцeв аналитичeская работа по выслeживанию на форумe любых сообщeний оппонeнтов, извращeнию их оригинального смысла и публикации многочислeнных оскорблeний, распостранeнию брeдово-шизофрeничeских измышлeний, якобы диагнозов и клeвeты ужe нe только в адрeс модeратора, но и других форумчан - dazan, garober, kriptograf, Stasyа, Каролина Лина..


...У меня бан 3-х месячный завершился, который был получен за "обсуждение" - в этой теме - "гипотетического сына" Графолога.

...На форуме ПП "наживочки" в теме о замене модератара явно не удались, никого заманить не получилось. Проявились только " дежурные клоны" и подружайка модератора.

...И эта акция с темой - это специально организуемые манипулятивные " игры " расчитанные на неискушенных новичков. Зря, Графолог, старался.

...И главная "морда-лица" форума - это ОН и с ним шутить не надо.

...Нirn, a Вы заметили, как на форуме ПП созданием нового " культа личности" занялись?

...Помнится, чтобы сгнобить единственную (и столь неугодную отдельным господам/госпожам) тему по пенсионным деньгам ПП из Казахстана , Графолог сильно взъярился

...модераторы в своем подавляющем большинстве - люди без определенных занятий. ...Социальное одиночество на пустом месте не возникает. Модераторством же от этого не избавится, оно только усугубляет состояние, особенно при очередном возрастном кризисе у мужчин, как на примере Графолога , собственно, и видно


dazan, kriptograf
...мне уже прямой запрет именно Графологом выставлен что-либо dazan -у в ответ писать ,
а kriptograf - у в спорах всегда создаётся "фора" через отправления в бан.
Он их "крышует" ))


garober
..Роль нападающего передана garober-y. Терзают смутные сомнения : это его друг или всё же клон ? )))

..почитайте тему про 4 и 7 параграфы ))) Чёт херр Графолог не с основного ника пугать народ банами начал, а с херр garober


Stasya
...А тут, как из рога изобилия, от Стаси сыпятся темки о давно всеми жеванных/пережеванных вопросах, ответами на которые забиты все архивы, и ни "гу-гу" ..😊,

..того и гляди сан должность первого помощника главного Верховного дворника Модератора пожалуют.

...Ещё один финт ушами в этом направлении ранее делала .. Подпевала Гр-гу, когда он на бывшую всезнайку форума ПП наезжать стал, "отреклась", так сказать, публично от собственной подружайки Ничьи, хотя до этого активно ей прислуживала

...А в данном конкретном случае со Стасей, расчёт идет на разные варианты "вознаграждения". Тут ведь потребность в регулярном получении " грумминга " от особо талантливых в этом деле спецов, которое очень хорошо подкармливает чсв, тоже не исключается 😊 Она и кайф ловит от "прилюдных порок других", которые Графолог с наслаждением любит устраивать .


Каролина Лина
..и тут же в поддержку постики начались, прямо как у небезизвестного Лукашенко)


Упс.. я что то пропустил?

А гдe жe анализ многочислeнных хамских сообщeний зeмляка казахСТАНца Игорь77 ?

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/37011388.html#Post37...

Кто-то лицeмeрно врeмeнно ослeп на один глаз?


=================================================

Для особо нeвмeняeмых приходится повторить во второй раз:

вам никто нe запрeщаeт спокойно обсуждать интeрeсныe тeмы в вашeм "несвидомом толчке"... но выходить в приличный тeматичeский форум с процитированными вышe симптомами словeсной диарeи, мягко говоря, нeприлично.


Вeсьма заинтригован пeрeчнeм будущих интeрeсных вопросов в нeсвидомом КазахСТАНe... чeрeз пару нeдeль посмотрим :))

Stasyа коренной житель16.09.20 18:38
Stasyа
NEW 16.09.20 18:38 
в ответ Grafolog 16.09.20 17:24, Последний раз изменено 16.09.20 19:32 (Stasyа)

Вот зачем Вы ее забанили? Мы еще не все интересные темы раскрыли. Особенно интересует, чем Ника готова подтвердить хотя бы вот эти свои слова:


Ещё один финт ушами в этом направлении ранее делала .. Подпевала Гр-гу, когда он на бывшую всезнайку форума ПП наезжать стал, "отреклась", так сказать, публично от собственной подружайки Ничьи, хотя до этого активно ей прислуживала

Ну, да ладно. выйдет из бана, тогда и ответит. И за "прислуживала" и за "публично отреклась" и за "финт ушами в этом направлении". С цитатами и пруфами (пусть у Енотова узнает, что это такое и как правильно оформлять цитаты). "Подружайку" я ей, так и быть, прощу, поскольку, хоть и не дружна с Ничьей, но уважаю.

И за вот этот перл тоже ответит:

Помнится, что Стася там развирищалась, как сорока, и на хвосте инфу принесла :
А что, Графолог с усами? Откуда знаете? В Личку ко мне залезли?А с седой башки что вы там сбивать собирались?
Это Гр. ей в личку своё фото высылал с паспортными данными, когда кастинг на модера проходил ? ))

Хотя, это даже не я писала, а Вы:

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/36420329.html#Post36420329

Может, она даже выложит здесь некий "компромат" на меня, который она уже года два, как угрожает обнародовать, я уже и забывать стала об этом ее обещании.


Давно хочу узнать ее мнение, как психолуха-самоучки: это, вообще, нормально выдумывать небылицы про людей, приписывать им то, что они не совершали и не говорили, а потом же еще делать на основании этих небылиц далеко идущие выводы?


Я даже слово волшебное специально напишу, для привлечения Ники в эту тему, когда она выйдет из бана: "Ка-зах-стан!". Народ должен знать своих героев, ведущих непримиримую борьбу со злом и несправедливостью на несвидомом невидимом фронте.

ViktoriyaSCH местный житель17.09.20 15:24
ViktoriyaSCH
NEW 17.09.20 15:24 
в ответ NataGerm2019 27.04.19 17:49, Последний раз изменено 17.09.20 15:25 (ViktoriyaSCH)

В "вконтакте" вчера и сегодня, почти каждые полчаса кто-то отписывается, что получили ЕВ мли АВ!)

Гамбург
Ivaninho завсегдатай17.09.20 16:18
Ivaninho
NEW 17.09.20 16:18 
в ответ Stasyа 16.09.20 18:38, Последний раз изменено 18.09.20 04:51 (Ivaninho)

Мне, как жителю Алтайского края и католику, и по ощущениям и по статистике понятно, что немцев больше всего в Алтайском крае.

Мне есть, чем сравнить.

Вот, например, когда у нас проходят Епархиальные встречи по всей России "алтайцев" больше всего и география широкая, так как приходы у нас даже в самых маленьких деревнях есть, а в городах типа Барнаула (2 церкви, историческое здание на проспекте Ленина вернули на это Рождество), Новоалтайск, Бийск, Рубцовск, Тальменке и так далее до маленьких деревень с компактным проживанием немцев-католиков, а церковь помогает этническое самосознание сохранять.

В каждом школьном классе несколько немцев.

На работе у меня до 10% с немецкими фамилиями в том числе и руководитель, а корни есть у многих, у меня у самого русская фамилия, по мне тоже не сразу понятно кто я.

У нас глава города и предыдущий губернатор немцы.

У нас есть Немецкий Национальный район с центром в Гальбштадте.


VK 81 прохожий17.09.20 16:57
NEW 17.09.20 16:57 
в ответ Ivaninho 17.09.20 16:18

Почему Гальбштадт а не Хальбштадт -Halbstadt.???

Ivaninho завсегдатай17.09.20 17:10
Ivaninho
NEW 17.09.20 17:10 
в ответ VK 81 17.09.20 16:57

Почему ни Хамбург, ни Хитлер, ни Хессен и т.д?

"H" немецкое не равно русскому "Х"

olimpic прохожий18.09.20 18:01
olimpic
NEW 18.09.20 18:01 
в ответ Ivaninho 17.09.20 17:10

Потому что "H" произносится немцами на резком выдохе и слышится больше как украинское "Г".