Deutsch

Выезд по Шенгену

29.06.15 08:12
Выезд по Шенгену
 
Ulrich_A посетитель
Ulrich_A
Очень многие ПП здесь пишут, что выехали в Германию по шенгенской визе. То, что это не возбраняется я уже поняла. Хотела бы тоже по Шенгену ехать, но мне немного не понятно, как выполнить все предпосылки для получения Шенгенской визы?? Ну хотя бы вот эту: Документ, подтверждающий намерение вернуться на Родину (например, документ, подтверждающий владение недвижимостью в России). + билеты туда-обратно (или можно предоставить бронь обратного билета??)
Просто, люди обычно все распродают, увольняются с работ и прочее - откуда тогда взять "гарантию" того, что я вернусь?
Когда я выезжала в гости, мне было достаточно справку с Уни предоставить, а сейчас предоставлять нечего, кроме справки с работы, на которой мой официальный доход ну никак не может повлиять на мое "возвращение"
Подскажите, пожалуйста, что в таком случае? Или проще не выдумывать велосипед и по национальной визе выезжать, однако, так будет дольше (в том смысле, что приглашение мне уже сейчас могут отослать, и оно будет действительно 3 мес, на сколько я помню).
Речь идет о Консульстве в Новосибирске. Спасибо!
 

Перейти на