Deutsch

Граждане России массово бегут в ФРГ. Ужесточение визового режима возможно.

18.07.13 11:29
Re: Граждане России массово бегут в ФРГ. Ужесточение визового режима возможно.
 
vladimir2706 свой человек
vladimir2706
в ответ FrauAnastasia 17.07.13 16:49, Последний раз изменено 18.07.13 11:37 (vladimir2706)
В ответ на:
А зачем из России делать то, чем она не является? Про азию то забыли? И географически как Россия расположена?

Я читал рассказы тех, кто бывал в Китае. "Да" у них значит "я вас услышал". "Нет" значит "да" и т.д.
Очень странные люди. Наверное, еще сложнее чем наши советские сограждане.
я считаю, что есть норма, а есть отклонения от нормы.
В ответ на:

А зачем вы сунулись тогда именно в Германию?

Среди развитых стран в нее проще всего переехать. И страна очень развита, как экономически, так и духовно. Богатая история. И люди шикарные, не то что наши сереги с колянами, с бутылкой отравы в руке и сигаретой, тусящими на даче.
В ответ на:

Я люблю, например, Испанию с ее замечательным морем - но никак бы не подумала об Испании, как о "родине"...

Я тоже никогда не назову Испанию своим домом. Южный менталитет мне чужд. А вот немецкий очень близок.
По-моему родина - это там, где тебе хорошо, а не там где ты (не) имел счастье родиться. Все высокие речи про патриотизм и т.д. - пропаганда, которой не надо поддаваться. Выводы надо самому делать, а не слушать кого-то.
В ответ на:

Получается вы все "посольские унижения" значит уже прошли?

Неа. Но почти. Сегодня предпоследняя стадия унижения была. Сказали прийти сегодня за паспортом, пришел. "Паспорта вашего нет, обращайтесь в то окошко, куда подавали". В "том окошке" противная тетка брякнула "мне щас некогда вами заниматься, вот все пройдут, так и вы подойдете". В итоге я потратил 3 часа в посольстве + 3 часа в дороге чтобы услышать в конце "ваш паспорт еще не готов, приходите завтра".
А до этого я был в посольстве раз пять (именно для получения этой, национальной визы). И каждый раз я там торчал 3-5 часов, не считая дороги, которая в Москве сами знаете сколько занимает.
В ответ на:
Едите "унижаться" теперь перед АВН?

В жизни не поверю, что там придется вот так унижаться, как в знаменитом московском посольстве.
В ответ на:

За те деньги, которые Германия просит показать для этого, я лучше бы купила дом в курортной стране и в ней же получила внж через несколько лет - вообще напрягаться не надо было бы.

А что за страна, например, если не секрет? И почему именно в курортной? через пару месяцев море надоест. те, кто живет на берегу, годами на пляже не лежат.
Это для пожилых людей хорошо, например, в Черногорию может переехать любой желающий, почти не вкладывая средств. Родителям на протяжении полгода предлагал жить в этом раю. Но советская пропаганда оказалсь убедительнее...
В ответ на:

Сколько бы вы не кичились, русским вы родились, русским и ... ))

Посмотрим, но я надеюсь, что это не так...
В ответ на:

Лучше подумайте, как к вам немцы будут относиться

Наверное, зависит от моего поведения.
В ответ на:
И опять у меня вопрос - в Германии то что забыли тогда вы?

Полностью легальная программа иммиграции при сравнительно маленьких затратах.
Побывал во всех регионах почти, могу заключить, что страна в целом очень нравится.
Другие страны только через бизнес (а это сотни тысяч евро). Ну и я не инженер и не программист, так что других вариантов нет.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на