Deutsch

Граждане России массово бегут в ФРГ. Ужесточение визового режима возможно.

17.07.13 14:22
Re: Граждане России массово бегут в ФРГ. Ужесточение визового режима возможно.
 
vladimir2706 свой человек
vladimir2706
в ответ zigzag 21 17.07.13 12:55, Последний раз изменено 17.07.13 14:27 (vladimir2706)
В ответ на:
Что за бред??? Я много раз бываю за границей и не собираюсь там жить. Ни чего такого, лучшего, я не вижу.

Ну значит у Вас чисто русский менталитет и Вам, действительно, не стоит никуда ехать. У меня менталитет немецкий, "правильный", поэтому меня воротит в Москве от всего. В Германии я чувствую себя как дома, в Москве меня раздражает ВСЁ. ВСё кажется неправильным, извращенным.
В ответ на:
А за чем это России превращаться в европейскую страну? Что за бредовый стандарт?

Статистику посмотрите. На каком месте стоят страны Скандинавии, а на каком Россия. Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия живут лучше всего. По всем показателям. Это проверенные десятилетиями стандарты качества, которые работают. Поэтому ориентироваться надо на них, ибо проверено.
В ответ на:
"Если виза будет выдана, я обязуюсь покинуть территорию государств.....по истечению срока действия визы"
Зачем это "обещание" на бланке, с подписями, если для НИХ оно не имеет никакого значения и необходимо ДОКАЗЫВАТь, что "вернусь!", предьявляя свид. о собств, справку о зарплате, список членов семьи, остающихся на Родине?
Если человек вздумает НЕ вернуться, он ведь и недвиж-ть продать может, и родителей-детей покинуть, и с работы уйти!
ЗАЧЕМ нужны эти унизительные "доказательсва" возвращения, если в сущности, ничего они НЕ ДОКАЗЫВАЮТ?

Над русскими издеваются. Русских ненавидят. И есть за что, к сожалению. Но, насколько я знаю, жителям Кавказа приходится еще туже. Они банально не получают визу в любую страну ЕС. Т.е. для них просто выехать на время - огромная проблема.
Мне до слез обидно, что африканцам и арабам в ЕС гораздо больше рады, чем нам. И иммигрировать им проще. Какой-нибудь троюродный дядя гражданин Германии - всё, едет весь аул. На халяву, на готовенькое. Работать не надо.
Думаю, единственный способ избавиться от этого "клейма" и получить хорошее отношение к себе - перестать быть русским. С чьим-то менталитетом это возможно, с чьим-то нет. Вот в США и Канаде с этим проще - там все иммигранты, отношение более лояльное.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на