Deutsch

Граждане России массово бегут в ФРГ. Ужесточение визового режима возможно.

17.07.13 12:38
Re: Граждане России массово бегут в ФРГ. Ужесточение визового режима возможно.
 
vladimir2706 свой человек
vladimir2706
Странно, есть масса стран, в которых живется гораздо хуже, чем в России, что ж оттуда не бегут? Или им физически на территории шенгена оказаться гораздо сложнее чем нам?
В ответ на:
Итак большинство ездит в Германию "в обьездную" и в немецкое посольство не суется...

Ну так а кто в этом виноват? Требования у немецкого посольства иногда неадекватные.
В ответ на:
Вот только страдают от этого только обычные туристы.

Угу. Давно уже пора делать реформу в сфере виз и въезда. Не не пускать надо, а на месте прижимать нелегалов.
В ответ на:
Вот только страдают от этого только обычные туристы.

В ответ на:
Которым и в своей стране отлично живется.

В России? Отлично живется? Отлично живется тем, кто за пределами СНГ не был ни разу, т.е. сравнить не с чем. В России не жизнь, а жалкая пародия на жизнь. Причем много денег все равно не превратят жизнь в России в европейскую.
В ответ на:
А страна ведь замечательная.С огромной историей...И бывать там по чаще хочется.

Зачем там бывать, если можно там жить? Да и кроме Германии в Европе куча всего интересного - это еще один плюс в пользу иммиграции. Сел на поезд, через пару часов уже где-нибудь в Чехии или Швейцарии.... Никаких унижений перед нервной теткой в посольстве, никаких записей, ожиданий...
В ответ на:
Это означает рост потока беженцев с гражданством РФ в более чем 6 раз!

Я считаю, что пускать нужно только тех, кто реальную пользу стране готов дать. И тех, кто эту страну любит и считает ее своей родиной. А не тех, кто будет жить на пособие и продолжать российский образ жизни.
В ответ на:
С такой статистикой нам безвизового режима с ЕС еще долго ждать.

Каждый может для себя этот безвизовый режим сделать. Германия предоставляет полностью легальный способ иммиграции (через учебу). Другие страны такого не предлагают.
Мне надоело быть скотом, поэтому я уже завтра получаю свою национальную визу.
В ответ на:
И немцы ждут отмены виз. Только политика сейчас этого не даст.

Я понимаю, что Россия - страна парадоксов. Но вот какой смысл в визах для граждан ЕС? Хоть один адекватный гражданин ЕС останется в России нелегалом?)
Неужели так сложно хоть немного почесаться и развить туризм хотя бы в крупных городах России, отменить визы... Хотя все равно потом эти деньги, которые принесет туризм, уйдут не туда, куда нужно. Так что смысла нет.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на