Deutsch

Привезти детей из России в Германию в гости, а отвозить назад бабушке.

09.02.13 15:54
Re: Привезти детей из России в Германию в гости, а отвозить назад бабушке.
 
987654 местный житель
В ответ на:
РАНЬШЕ , когда дети вносились в паспорта родителей, и при выезде/въезде было указано и все видно
вот именно, если детей вносят в паспорт родителей, то получается больше проблем. У меня была история, я приехала сюда со своим сыном 10 лет (это было 10 лет назад), он был внесен в мой укр.загранпаспорт. Здесь я вышла замуж и получила ВНЖ. На след.год мне нужно было срочно уехать в Украину сдавать гос.экзамены в институте, это было не на школьных каникулах. Мой сын остался здесь в германии с моим мужем, т.к. сыну нужно было в школу ходить. При пересечении границы у меня пограничники спросила, а где мой сын. Я им все объяснила..... Они ко мне пристали, что не верят мне, что я сына оставила со своим мужем и т.п. и вот я им должна бумаги представить, что сын мой остался в Германии на законных основаниях , а не что я его продала здесь. Да, вот такие слова я услышала от наших пограничников. Хорошо, у меня на руках были все документы мои с мужем и с места жительства здесь. Каким-то чудом мне удалось погранцам доказать, что я своего сына здесь не продала, а оставила учиться в школе и что я через 2 недели вернусь обратно...... Они меня уже хотели с автобуса снимать и возвращать обратно .
Так что автору вопроса действительно нужна официальная бумага, заверенная нотариусом, что мама (такая-то такая, номер,серия паспорта) детей (имена, фамилии) разрешает и доверяет бабушке (такой-то такой, номер , серия паспорта) привезти своих детей туда-то. Ну а точную формулировку я думаю нотариус может подсказать.
У моих млалших детей, родившихся уже здесь, свои паспорта и в свой паспорт я их не вносила. Но когда мне нужно было с ними улетать без папы, папа на всякий случай пошел в Einbürgerungsamt и написал бумагу, что он разрешает мне выезжать с детьми за границу, подпись и печать этого амта. На границе эта бумага никому не нужна была, но мне было с ней спокойнее.
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на