Deutsch

Виза без проплаты отеля?

29.11.10 15:02
Re: Виза без проплаты отеля?
 
Allenik постоялец
Allenik
Мои друзья 3 недели назад получили визы без оплаты просто с подтверждалкой факсовой, но теперь етого не получитса, к сожалению...
"Визовое противостояние России и Германии вышло на очередной этап. После того как российская сторона стала требовать от немецких туристов справку об их доходах - консульство Германии снова решило запрашивать у наших соискателей оплаченную бронь отеля, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Напомним, подтверждения об оплате гостиницы по факсу требовались немецким консульством ранее, но в течение последнего года это требование смягчилось. Туристы успешно получали визы, принося лишь факс о брони. Оплачивать отель было не обязательно. Теперь визовые формальности вновь откатились в прошлое.
Подтверждение оплаты по факсу доставляет неудобства всем - и самостоятельным туристам, и немецким отельерам: последние просто не понимают, почему турист не может заплатить по приезду, как это делается всегда, а первые переплачивают, отправляя банковские переводы за границу.
"Благодарить" за эти сложности нужно в первую очередь российских чиновников, объясняющих внезапно возникшую необходимость предоставления немцами справок о доходах фантастическим подозрением, что те останутся в России нелегально. " (с).
 

Перейти на