Deutsch

Продление визы - срочно нужен совет

14.08.10 20:17
Re: Продление визы - срочно нужен совет
 
Maycat своя собственная
Maycat
в ответ dj kiv 13.08.10 20:49
В ответ на:
В вышеупомянутом варианте - согласен. Мне, правда, как-то рассказывали, что эти даты можно по времени подогнать, чтобы дейстительно получался то ли один день, то ли неделя максимум. Не помню уже, года 3 назад рассказывали. И тем не менее есть вариант уклониться от этих 90 дней - спортивная виза.
Спортивная виза распространяется ровно на игровой сезон и подготовительный период к нему. В зависимости от вида спорта это - от 8 до 10 месяцев. В этот промежуток времени спортсмен не обязан покидать страну, то есть правило 90 дней в полугодие здесь не действует. Но и здесь есть 2 варианта: в одном случае спортсмен имеет право ездить по всем странам Шенгена, в другом же он прикован к стране, в которой играет. Нюансов, почему так происходит, я, увы, не знаю. Но имею 2 живых примера: в Гамбурге и в Мюнхене играют 2 россиянки. Обе в одной и той же лиге, одного и того же года рождения и обе из Питера. Обе приехали в Германию в 2008 году. Одна ездит с командой на все турниры - Австрия, Франция, Голландия. Вторая же права выезда из страны не имеет и наворачивает круги вокруг зала, когда её команда играет за пределами Германии. То ли эмансипация какая-то, то ли предрассудки, то ли двойные стандарты. Сами девушки не судимы, родители тоже "чистые".

для въезда на период более 3 месяцев выдается национальная виза, а не шенгенская, мы же обсуждаем здесь именно шенгенские визы.
 

Перейти на