Deutsch

Отказы

25.03.08 09:12
Отказы
 
Anuta10 прохожий
Посоветуйте пожалуйста, что делать!
Ситуация в следующем. Получила 2 отказа подряд. На протяжении многих лет было множество виз, в том числе шенгенская в германию (туризм).
В феврале мне сделала приглашение мама бойфренда из германии. На собеседовании не мучали, спокойно расспросили.. и через неск дней шлепнули отказ (основания - подозрение на несоответствие цели поездки и на ложные сведения, указанные в анкете либо при собеседосе).
1 марта мы поженились в москве, позвонили в визовый отдел, сказали, что недавно был отказ, но все-таки хотим поехать к его маме (отпраздновать свадьбу с друзьями и т.п.). Нам ответили, что т.к. мой статус изменился (для россии по крайней мере), мы можем подать документы снова. Приехали, подали все заново, ни одного вопроса нам не задали... и опять поставили отказ (основание - сомнения ,что я вернусь по истечению срока визы). Визу просила всего на 2 недели! Затем по телефону сообщили мужу, что если я хочу получить визу, мужу надо выписаться из германии и показать (проживанием и работой), что пранирует жить в России.
Апелляцию конечно буду писать, но вот вопрос. Нельзя ли пожаловаться на откровенную наглость и самодеятельность визового отдела в какие-либо вышестоящие организации в германии? типа нашего МИДа? есть же у них такие гос органы? (так как меня фактически ограничили в праве на передвижение в другие страны Шенгенского соглашения, а мужа заставляют покидать страну...)
Куда нам еще, параллельно с апелляцией обратиться, чтобы ко мне отнесилсь в визовом отделе с должным вниманием и запомнили впредь?
 

Перейти на