Deutsch

Инкоминг Страховка для вьезда в Германию

513  
antoshka0 посетитель14.07.24 19:58
NEW 14.07.24 19:58 

Здравтсвуйте, моя мама (гражданка РФ) планирует приезд в Германию. Прилёт Россия-Турция-Германия. Виза у нее шенгенская, Типа С, была сделана три года назад (делала ей тогда Verpflichtungserklärung для этой визы).


Я ей оформила здесь в АЛЛИАНСЕ инкоминг страховку. Читала что для вьезда на границе (то есть в Аэропорту) будут требовать эту страховку со страховой суммой не меньше 30.000 евро. Но в выданном страховом полисе от Алианса ничего такого не написано (никакой суммы).


Был ли у кого то опыт с прохождением границы, что еще требуют показать, кроме ВИЗЫ, Страховки (смотрят ли эту сумму?), приглашения?

#1 
Mamuas патриот14.07.24 20:21
Mamuas
14.07.24 20:21 
в ответ antoshka0 14.07.24 19:58

У моей мамы в разные годы в аэропорту во Франкфурте пограничники смотрели: всегда паспорт и визу (понятное дело), а еще иногда просили показать приглашение или Verpflichtungserklärung (у неё всегда имелись оба плюс сопроводительное письмо для пограничников на актуальную поездку), иногда страховку (в страховом полисе, сделанном в CaerConcept, страховая сумма всегда указывалась), иногда билеты обратно. Надо было уметь внятно объяснить, ЕСЛИ СПРОСЯТ, к кому, куда и на какой срок она едет. Больше, если я правильно помню, ничего не просили. Смотрели ли на сумму страховки, не знаю.

#2 
Андрей SMR постоялец15.07.24 12:04
NEW 15.07.24 12:04 
в ответ antoshka0 14.07.24 19:58, Последний раз изменено 15.07.24 12:06 (Андрей SMR)

У Альянса страховая сумма "спрятана" в сопроводительных бумагах, то есть прописана неявно, но она есть и равна 30 тыс. Я столкнулся с этим в 23-м году когда получал свежую визу в Москве и тоже оформил страховку Альянса. Пришлось дополнительно запрашивать Альянс о страховой сумме, они подтвердили. Так что или внимательно перечитайте ВСЕ бумаги, присланные Альянсом, либо запросите их специально. НО! Ни разу на паспортном контроле при въезде страховку не спрашивали. Да и ничего не спрашивали, кроме паспорта с визой и срока на какой приехал и билетов обратно.

#3 
antoshka0 посетитель15.07.24 18:25
NEW 15.07.24 18:25 
в ответ Андрей SMR 15.07.24 12:04

Здравтсвуйте,


спасибо большое всем за ответы. И правда в бумажках спрятана сумма покрытия.

я сегодня еще дозвонилась до Аллианса.

они мне сказали, что у них безлимит. То есть стоимость лечения не ограничена. В фэрзихерунгсшайне стоит Keine Beschränkung.


слава богу.


#4