Deutsch

Оплата билетов для родных из РФ

2728  1 2 все
Kamila Smile постоялец24.02.24 17:15
NEW 24.02.24 17:15 
Последний раз изменено 24.02.24 17:19 (Kamila Smile)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я гражданка Германии и ко мне хотят прилететь родственники из РФ. Могут ли они самостоятельно купить билеты на самолет РФ-Турция-Германия ? Я прочитала, что приглашающая сторона должна оплачивать билеты. Насколько это серьезное требование к получению визы? И почему( может кто знает) сделали такое условие с покупками билетов. Интересно, в чем разница кто покупает билеты.🤔

Также второй вопрос, возможно обязательно оплатить приглашающей стороне лишь конкретное направление? Например Турция-Германия и обратно ? Или полностью необходимо весь путь оплачивать туда и обратно?

#1 
gendy Dinosaur24.02.24 17:23
gendy
24.02.24 17:23 
в ответ Kamila Smile 24.02.24 17:15

Не читайте там больше, Это чей то бред.

Абсолютно неважно кто купил билеты, более того наличие билетов вообще не является условием получения визы, и вообще желательно покупать билеты только после получения визы

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Kamila Smile постоялец24.02.24 17:29
NEW 24.02.24 17:29 
в ответ gendy 24.02.24 17:23, Последний раз изменено 24.02.24 17:31 (Kamila Smile)

это тут и пишут :)) Я зашла глянуть как дела обстоят с очередью по визам и узнала про эти билеты. Было для меня это шоком. Потому что никакой логике не вижу в таком новшестве.

#3 
Mikka_ гость24.02.24 17:55
NEW 24.02.24 17:55 
в ответ gendy 24.02.24 17:23, Последний раз изменено 24.02.24 17:56 (Mikka_)

Вот что пишет немецкий визовый центр

Частные визиты


9. Подтверждение поездки (как правило, рассматривается только авиаперелет)

- Подтверждение оплаченных принимающей стороной билетов в обе стороны с указанием фамилии, имени и дат

поездки заявителя.

- Подтверждение оплаченного проживания с указанием фамилии, имени и дат поездки заявителя на весь период

пребывания на территории государств-членов Шенгенского соглашения, если проживание не у приглашающего

лица или приглашающее лицо не указывает проживание в приглашении.


Не читать здесь?

#4 
gendy Dinosaur24.02.24 18:54
gendy
NEW 24.02.24 18:54 
в ответ Mikka_ 24.02.24 17:55

А там не написано, что делать, если к дате на билете виза не будет готова или в случае отказа?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#5 
Жужа2009 старожил25.02.24 10:08
NEW 25.02.24 10:08 
в ответ gendy 24.02.24 18:54

поэтому и покупают возвратные билеты теперь.
Чтобы и даты перенести можно было.


(У меня сейчас подруга голову ломает - оплатила маме билеты, с сильно большим запасом по времени. Визу дали строго под даты билета. А турки обратный рейс перенесли на два дня позже. Виза будет уже просрочена. Подруга собирается идти в абх за бумагой, чтобы выпустили без разборок, мне такую как-то давали, тоже по причине самолета. И да, в консульстве требовали для визы наличие билетов и чтобы она подруга спм оплатила. Кто бы знал почему).

#6 
Marina-66 гость25.02.24 10:33
NEW 25.02.24 10:33 
в ответ Kamila Smile 24.02.24 17:15

билеты должна покупать приглашающая сторона и подтверждать это выпиской с карты или еще как-то. Я прошерстила кучу форумов на эту тему перед поездкой, в 95 % случаев из Германии покупался полный пакет билетов в обе стороны через турцию. Парочка сообщений была о том, что удалось получить визу с покупкой из России билетов в Турцию и обратно. Из турции в Германию- немецкие родственники. Мы рисковать не стали- все покупала дочь. Исходите из того, что это обязательное условие немецкого посольства и визаметрик сейчас. Почему и зачем- кто знает? Вернее, почему - всем понятно, усложнить. При этом, немецкую сторону никак не волнует, что дата билетов может быть раньше даты их рассмотрения и выдачи визы. Подавайтесь очень заранее и за несколько дней до вылета начинайте звонить в визовый отдел посольства. Не в визаметрик- они ничего не решают и особо ничего не делают. Персонал немецких консульств сократили в разы, они ничего не успевают, но никуда и не торопятся.

#7 
graf2003 завсегдатай25.02.24 11:58
NEW 25.02.24 11:58 
в ответ Kamila Smile 24.02.24 17:15

Добрый день, мы сейчас тоже столкнулись с этой проблемой. Хотим пригласить родственников из Росси на свадьбу, у нас сын жениться в сентябре. Пока только собираем информацию как мы отсюда из Германии так и родственники оттуда из Росси. Раньше они были здесь часто, практически один раз в год ,но это было еще до короны. Поэтому они тоже знают куда обращаться им все знакомо. С удовольствием поделюсь информацией о чем я узнал и буду рад если кто другой тоже поделиться . Так как сейчас не просто и буду рад любому совету. Мы будем делать приглашение для одной семьи из пяти человек, много , но все наши и своих мы не бросаем и у нас свадьба , так что как-то так. Чем я владею , связался mit Ausländerbehörden на прямую Kreis Steinfurt. NRW.

Для получения приглашения / Verpflichtungserklärung у нас сначала ставишь Antrag Online, для заполнения нужно паспортные данные всех лиц естественно актуальный адрес и доказательство о родственных отношениях в виде свидетельства о рождении плюс отправлять дигитальной форме доход. После служащие с тобой связываются и выдают тебе дату / Termin. Zu Termin нужно опять все нуждающиеся документы иметь и показать для сравнения в оригинале. Сейчас главную роль для получения приглашения играет доход вызывающей стороны. Раньше важную роль играла еще жилплощадь сейчас у о ней даже никого не интересует . Для нас необходимый доход для 5 гостей ( bereinigtes Einkommen 4040€ ) если не будет хватать есть возможность внести на счет Sicherheitsleistung который будет возвращен после выезда гостей на родину ( 45€ pro Tag +1000€ Rückreisesicherheitskosten ). На данный момент не существует никаких ограничений по поводу гостей из Росси , вот то что мне дали информацию по телефону. Я думаю здесь проблем не будет для получения приглашения если мы выполним все требования.
Тепер информация которую получили наши родственники от Немецкого посольства и VisaMetric. Вся информация полученная по телефону совпадает с тем что написано в памятках на интернет страницах. Заявители на визу должен предоставить ( буду говорить только о том что мы должны сделать отсюда из германии) .
Оригинал приглашение/ Verpflichtungserklärung

Медицинскую страховку /Полис оригинал сделаную и оплаченную мною здесь в германии .

Условия страховки должны быть тоже соблюдены ( необходимые условия можно прочитать на интернет странице от VisaMetric ). Я связался со страховой компанией HansaMerkur , буду делать у них , стоимость на данный момент 1,70€ про человека в день и все условия соответствует. У и теперь билеты . Должны быть тоже приложены и оплачены нами. Почему так тоже не понимаю , но так оно и есть , так подтвердили и по телефону и точно так стоит на интернет странице.Может и есть единичные случаи , когда билеты брали сами выезжающие , но мне это не известно и рисковать мы не будем у нас только одна попытка . Ну и опять-же , если билеты брать в Росси , они тоже денег стоят. На данный момент мы не можем посмотреть что стоят билеты на сентябрь если их брать из Росси. Поэтому мы решили что будем брать здесь , а потом разберемся. Что касается билетов пока конкретного предложения нету . Но пока на мой взгляд само оптимально через Турцию ( Египет, Сербия, Дубай еще дороже) смотрел сам через разные приложения, связывался с русскими и турецкими туристическими агентствами здесь в германии. Пока на данный момент предложение от Турков было самым дешевым . С мая месяца начнем конкретно заниматься нашим проектом по вызову гостей из Росси. Вся информация что я имею, это актуально на сегодняшний день , все может очень быстро измениться. Буду рад , если кто поделить советом , которые реально это прошли. Любая инфа на вес золота . Всем желаю хорошего дня.

#8 
Kamila Smile постоялец26.02.24 10:54
NEW 26.02.24 10:54 
в ответ graf2003 25.02.24 11:58

спасибо большое за такой подробный рассказ. А из Германии если покупать билеты для родных, они уже на сайте есть? Или тоже за 90 дней откроются, как это в росси.
Мои сегодня звонили в ВизаМетрик, там сказали что ничего страшного не будет, если они сами купят себе билеты, им главное полный пакет документов и билеты. Я даже не знаю, буду думать как поступить.
Я бы и сейчас начала делать им приглашения, но как? Дата самолетов будет видна только за 90 дней. А писать же надо точные даты прилета и вылета. Но успеют ли они за 90 дней дать визу. Вот так вопрос.

#9 
Marina-66 гость26.02.24 11:19
NEW 26.02.24 11:19 
в ответ Kamila Smile 26.02.24 10:54

Дочери выдали приглашение для нас вообще без дат и сказали, что так будет удобнее. Была только дата выдачи ей на руки приглашения. Еще нужно учитывать, что действует это приглашение полгода. В остальном, приглашение без конкретных дат оказалось очень удобным. Проблем с этим не было при получении визы

#10 
Kamila Smile постоялец26.02.24 11:27
NEW 26.02.24 11:27 
в ответ Marina-66 26.02.24 11:19

Помимо официального приглашения, нужно ведь еще писать приват приглашение от себя. Но это пол проблемы. А вот страховку как делать? Там тоже ведь даты нужны ? Или нет?

#11 
Marina-66 гость26.02.24 11:54
NEW 26.02.24 11:54 
в ответ Kamila Smile 26.02.24 11:27

Страховка нужна на конкретные даты, но ее можно сделать и прислать скан родственникам за сутки до визита в визаметрик

#12 
Kamila Smile постоялец26.02.24 12:43
NEW 26.02.24 12:43 
в ответ Marina-66 26.02.24 11:54

Но получается, что визу никак не сделать раньше чем 90 дней до дня вылета? Если например сейчас делать визу, а в планах лететь лишь в августе, то получается раньше мая я не могу им делать визу, так как не знаю точные даты полета самолетов. Так ли?

#13 
Кверти коренной житель26.02.24 20:45
Кверти
NEW 26.02.24 20:45 
в ответ Kamila Smile 26.02.24 12:43

Почему не знаете? Расписание самолётов отличается от расписания поездов и давно есть на сайтах. Зайдите в любой агрегатор - flug.idealo.de или aviasales.ru

#14 
Kamila Smile постоялец26.02.24 22:05
NEW 26.02.24 22:05 
в ответ Кверти 26.02.24 20:45

этого я не знала )) Спасибо, буду смотреть.

#15 
Kamila Smile постоялец26.02.24 22:25
NEW 26.02.24 22:25 
в ответ Кверти 26.02.24 20:45

кстати, еще вопрос. Могу ли я купить с Германии на русском сайте aviasale билеты и дать электронные билеты родным ? Это будет же считаться что я купила и проходит ли вообще такая оплата ?

#16 
Викa Дракон домашний27.02.24 01:05
Викa
NEW 27.02.24 01:05 
в ответ Kamila Smile 26.02.24 22:25

платить на русском сайте как будете? у вас есть счёт в России?

#17 
graf2003 завсегдатай27.02.24 01:27
NEW 27.02.24 01:27 
в ответ Kamila Smile 26.02.24 22:25

Verpflichtungserklärung/ приглашение выдаться без конкретных дат. Оно действительно 6 месяцев со дня выдачи. Мы планируем на сентябрь, соответственно буду ставить Antrag и пытаться получить Termin на апрель. После буду покупать билеты на сентябрь. Когда билеты будут заказаны , даты известны, на эти даты заключаю медицинскую страховку . Все это переправляется в Россию. Там я понял так , что документы можешь подавать только за 45 дней и виза выдаеться только на время пребывания а конкретно даты вылета и прилета , больше все равно не дают на данный момент.

#18 
graf2003 завсегдатай27.02.24 02:02
NEW 27.02.24 02:02 
в ответ Kamila Smile 26.02.24 22:25

Вот что хочу здесь спросить , а разницы практически большой нету в цене или я ошибаюсь, если билеты покупать в Росси или здесь. Конечно не сравнить с ценами раньше когда Аэрофлот четыре раза в день только в Дюссельдорф прилетал .
Вот что я нашел , исходные данные:

5 человек ( 3 взрослых + двое детей 5 и 10 лет) вылет последняя неделя сентября, обратно примерно через три недели.
Через приложение Idealo. Flug без багажа только ручная кладь 3353€ .
Предложение от Турецкого Туристического бюро в такие же даты тоже (запрос по телефону) примерно 3300€ но с багажом для взрослого 30 кг.
А сколько будет это все стоить если заказывать из Росси ?

#19 
Kamila Smile постоялец27.02.24 07:14
NEW 27.02.24 07:14 
в ответ Викa 27.02.24 01:05

Чтобы что-то оплатить с русского сайта, раньше можно было просто европейской картой Виза или Мастеркард оплачивать. У меня автоматически конвертировалось на рубли при оплате. Но это я делала до войны, как сейчас даже не пробовала.

#20 
1 2 все