Deutsch

С Шенгенской визой прилететь в Швейцарию?

555  
lozhka свой человек22.05.22 02:18
lozhka
NEW 22.05.22 02:18 

Так долго не летали, что я уже путаться стала, помогите пожалуйста.

Если подружкина мама получает шенген. визу для Германии (обычную туристическую для родственников на 5 лет) и летит к ней однако не напрямую в Германию, а приземляется в Цюрихе (рейсом через Белград), это пройдёт без проблем? Т.е. швейцарцы ее впустят?(А сербы до этого на самолёт посадят?)

Что россиянам виза в Сербию не нужна - знаю. Но далее: виза-то шенгенская. А прилёт в Швейцарию. Предполагается, что родственники встретят в Цюрихе на машине и поедут вместе домой в Германию. Т.е. билета на транзит авиарейсом нет. Хелп.

#1 
Dresdner министр без портфеля22.05.22 08:55
Dresdner
22.05.22 08:55 
в ответ lozhka 22.05.22 02:18
Так долго не летали, что я уже путаться стала, помогите пожалуйста.Если подружкина мама получает шенген. визу для Германии (обычную туристическую для родственников на 5 лет) и летит к ней однако не напрямую в Германию, а приземляется в Цюрихе (рейсом через Белград), это пройдёт без проблем? Т.е. швейцарцы ее впустят?(А сербы до этого на самолёт посадят?)
Что россиянам виза в Сербию не нужна - знаю. Но далее: виза-то шенгенская. А прилёт в Швейцарию. Предполагается, что родственники встретят в Цюрихе на машине и поедут вместе домой в Германию. Т.е. билета на транзит авиарейсом нет. Хелп.

Швейцария входит в шенгенское соглашение.

#2