Deutsch

Verpflichtungserklärung

1759  
Klim_S гость28.02.21 09:23
NEW 28.02.21 09:23 

А что сейчас у нас с выдачей Verpflichtungserklärung?


Как я понял близкие родственники все же по национальной визе и приглашению могут приезжать? Хочу пригласить из России отца и родную сестру жены. Она сама не может, поэтому приглашать буду я

У кого-то родственники по приглашению приезжали недавно?


Спасибо


#1 
gendy Dinosaur28.02.21 09:27
gendy
28.02.21 09:27 
в ответ Klim_S 28.02.21 09:23

как раз по национальной визе и не могут, только по шенгенской если в гости

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
dimafogo коренной житель28.02.21 09:31
NEW 28.02.21 09:31 
в ответ gendy 28.02.21 09:27
только по шенгенской если в гости

...и при условии наличия уважительной причины. Просто "в гости" не получится.

#3 
Klim_S гость28.02.21 09:37
NEW 28.02.21 09:37 
в ответ dimafogo 28.02.21 09:31

Т.е. если у человека есть действующая шенгенская виза, то он может приехать по ней в гости? Всегда думал, что наоборот 0_о Шенгенские визы же все замороженные


А беременность жены и скорые роды являются уважительной причиной? И кому эти причины предъявлять, если Шенген есть? На границе? С шенгеном же не пустят даже в самолёт

#4 
dimafogo коренной житель28.02.21 09:43
NEW 28.02.21 09:43 
в ответ Klim_S 28.02.21 09:37, Последний раз изменено 28.02.21 09:44 (dimafogo)
Т.е. если у человека есть действующая шенгенская виза, то он может приехать по ней в гости?

Ещё раз: приехать может только в том случае, если есть уважительные причины для приезда (свадьба/смерть/рождени близких родственников и т.п.), а просто в гости не получится.

А беременность жены и скорые роды являются уважительной причиной?

Не всегда. Известны случаи, когда пограничники отказывали во въезде в таком случае.

И кому эти причины предъявлять, если Шенген есть? На границе?

Немецкому пограничнику на немецкой государственной границе.

С шенгеном же не пустят даже в самолёт

И это будет самый лёгкий исход. Намного хуже (и как минимум дороже) будет, если в самолёт пустят, а в Германию по прилёту - нет.

#5 
Klim_S гость28.02.21 09:51
NEW 28.02.21 09:51 
в ответ dimafogo 28.02.21 09:43

Вот это сумасшедший дом какой..


#6 
Klim_S гость28.02.21 10:04
NEW 28.02.21 10:04 
в ответ dimafogo 28.02.21 09:43

Я тут узнал, что у родственников Шенген истек как раз в конце 2020..

И вот если сейчас снова подавать на шенген, то этот новый шенген, при условии уважительной причины, чем то отличается от прошлого доковидного Шенгена? Или если его сейчас все-таки выдадут, то с таким точно пустят хотя бы в самолёт? Потому что авиакомпании не сажают с шенгеном доковидным же вообще

В общем есть ли какое-то преимущество у ковидного шенгена? Или это старый обычный шенген?


#7 
dimafogo коренной житель28.02.21 10:15
NEW 28.02.21 10:15 
в ответ Klim_S 28.02.21 10:04
И вот если сейчас снова подавать на шенген, то этот новый шенген, при условии уважительной причины, чем то отличается от прошлого доковидного Шенгена?

Тем, что сейчас его с целью туризма не выдадут. Да и не факт, что посольство/консульство признает причину весомой, но подать заявление, конечно, можно. И да, получение визы тоже не будет означать, что пограничник сейчас впустит с ней в Германию.

Или если его сейчас все-таки выдадут, то с таким точно пустят хотя бы в самолёт?

Зависит от авиакомпании.

Потому что авиакомпании не сажают с шенгеном доковидным же вообще

Не все авиакомпании и не всегда, но это не самое главное. Решающим станет мнение пограничника по прилёту в Германию.

В общем есть ли какое-то преимущество у ковидного шенгена? Или это старый обычный шенген?

Нет такого понятия как ковидный шенген, поэтому роли не играет, когда была получена виза (до начала пандемии или после), важны причины въезда в Германию.

#8 
Klim_S гость28.02.21 10:34
NEW 28.02.21 10:34 
в ответ dimafogo 28.02.21 10:15

Все понятно, спасибо за информацию

#9 
Klim_S гость05.03.21 00:04
NEW 05.03.21 00:04 
в ответ dimafogo 28.02.21 10:15

Мне наконец-то ответил АБХ и сообщил, что сделают мне Verpflichtungserklärung и вот я даже не знаю стоит ли его прикладывать при подачи на шенген сейчас? Стоит ли вообще делать, сделаю хуже или лучше? Так то люди всегда сами открывали шенген и проблем никогда не было, но сейчас близким родственникам и в связи с рождением может помочь?

#10 
dimafogo коренной житель05.03.21 07:14
NEW 05.03.21 07:14 
в ответ Klim_S 05.03.21 00:04
Стоит ли вообще делать, сделаю хуже или лучше?

Хуже точно не будет, но не факт, что поможет.

Так то люди всегда сами открывали шенген и проблем никогда не было, но сейчас близким родственникам и в связи с рождением может помочь?

Может помочь, а может и нет. Verpflichtungserklärung не создаст уважительную причину для въезда в Германию и не является подтверждением наличия таковой.

#11 
Klim_S гость13.04.21 00:17
NEW 13.04.21 00:17 
в ответ dimafogo 05.03.21 07:14

Подскажите что делать, если АБХ с Verpflichtungserklärung тупо игнорит. Написал им в феврале по поводу термина, после третьего письма с вопросом о термине прислали список документов, сразу все доки отсканировал, деньги перевел и все это дело отослал, было это 11 марта и с тех пор ни ответа ни привета от них. По телефону не дозвониться, на письма не реагируют. Просто нет слов

#12 
dimafogo коренной житель13.04.21 06:56
NEW 13.04.21 06:56 
в ответ Klim_S 13.04.21 00:17
что делать, если АБХ с Verpflichtungserklärung тупо игнорит. Написал им в феврале по поводу термина, после третьего письма с вопросом о термине прислали список документов, сразу все доки отсканировал, деньги перевел и все это дело отослал, было это 11 марта и с тех пор ни ответа ни привета от них. По телефону не дозвониться, на письма не реагируют.

На какие письма не реагируют? Электронные? Попробуйте связаться с начальником АВН по электронной почте/телефону. Если он не будет отвечать, отправляйте заказное письмо с уведомлением о вручении на имя начальника.

#13 
Klim_S гость16.04.21 13:53
NEW 16.04.21 13:53 
в ответ dimafogo 13.04.21 06:56

Да, на электронные, но после того, как я написал еще раз на общую почту по терминам, что я все еще хочу сделать Verpflichtungserklärung, мне на следующий день ответила нужная фрау и тут началось самое интересное. Вся переписка по электронной почти, на телефон она никогда не отвечает


Я в 2019 году был уже в нашем АБХ, там сидела приятная женщина, которая проверила мои доки и сказала, что двоих человек я запросто приглашу, а если захочу, то и троих. Теперь же в АБХ этим вопросом занимается новая Фрау, которая ответила мне, что после проверки моих документов я могу пригласить только одного человека, а, когда в семье родится второй ребенок, то ни одного!

На мои вопросы, что год назад другая фрау при мне показывала таблицу и говорила совсем другое она ответила, что теперь таблица не актуальна, она вбила в какую-то программу мои данные и такой результат программы. На вопрос что именно она вбивала и как такое может быть, что по таблицам любого другого города Германии я могу пригласить 3 человек, она ответила, что больше нам нечего обсуждать, или я приглашаю одного человека, или никого

По своему ландкрайсу в Нидерзаксене я никакой информации по доходам найти не могу, но по всем таблицам, что я нахожу в интернете, даже с двумя детьми и женой я уж как минимум могу пригласить одного человека.

Ответить на вопрос, сколько я должен получать, что бы пригласить хотя бы одного человека при наличии двух детей и жены, она не хочет. Какие-то то числа или данные тоже отказывается давать.

Это сейчас везде так какие-то программы, и нигде никаких таблиц больше нет? Или мне просто повезло? Но как-то же можно узнать, сколько я должен получать?


#14