Deutsch

Освобождается ли от визового сбора мать немца живущего в другой стране ЕС?​

566  
Эраст Петрович завсегдатай11.06.19 04:28
NEW 11.06.19 04:28 
Последний раз изменено 11.06.19 04:29 (Эраст Петрович)

Допустим гражданка России подает на немецкую визу, чтобы навестить своего сына, гражданина Германии.


Если сын живет в Германии, то она должна платить визовый сбор (2530 руб. в Москве).


А если сын живет в другой стране ЕС (и она подает на визу как турист), то вступает в силу Art. 2 VI Freizügigkeitsgesetz, и от сбора она освобождается.


Я правильно понимаю?

#1 
bradipina коренной житель11.06.19 11:14
11.06.19 11:14 
в ответ Эраст Петрович 11.06.19 04:28

да, но надо смотреть все-таки не правила немцев, а правила той страны, куда она хочет ехать - и только если виза будет не как турист, а в гостi

#2 
autoledi патриот11.06.19 13:57
autoledi
NEW 11.06.19 13:57 
в ответ Эраст Петрович 11.06.19 04:28, Последний раз изменено 11.06.19 13:58 (autoledi)
гражданка России подает на немецкую визу, чтобы навестить своего сына, гражданина Германии.

Если сын живет в Германии, то она должна платить визовый сбор (2530 руб. в Москве).

близкие родственники, освобождены от уплаты визового сбора, но сервисный сбор будут платить, если подавать будут не лично в Посольство, а через ВЦ.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#3 
autoledi патриот11.06.19 14:00
autoledi
NEW 11.06.19 14:00 
в ответ bradipina 11.06.19 11:14
и только если виза будет не как турист, а в гостi

а что они- визы, разные? что та С, что другая С

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#4 
bradipina коренной житель11.06.19 14:28
NEW 11.06.19 14:28 
в ответ autoledi 11.06.19 14:00

цель визита в формуляре разнайa

#5 
autoledi патриот11.06.19 15:06
autoledi
NEW 11.06.19 15:06 
в ответ bradipina 11.06.19 14:28

цели разные, виза одна.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#6 
Счастьевдруг коренной житель13.06.19 13:20
Счастьевдруг
NEW 13.06.19 13:20 
в ответ Эраст Петрович 11.06.19 04:28
Если сын живет в Германии, то она должна платить визовый сбор (2530 руб. в Москве).А если сын живет в другой стране ЕС (и она подает на визу как турист), то вступает в силу Art. 2 VI Freizügigkeitsgesetz, и от сбора она освобождается.



Не правильно. За визы в Германию, близкие родственники граждан не платят.

#7