Deutsch

Черный штамп от поляков и аэропорт

775  
Encantada знакомое лицо14.01.19 23:32
Encantada
14.01.19 23:32 

Всем добрый вечер!

Я опять о наболевшем.безум Почти год назад я открывала тему https://foren.germany.ru/arch/schengen/f/33104093.html#Pos... о том как по своей дурости просрочила много дней по шенгену и мне поляки влепили черную печать и запрет на Польшу на 6 мес. Но этот запрет я оспорила и уже через месяц получила официальное решение (заказным письмом и по СМС) о том,что с меня данный запрет снимается. Через 4 месяца я с этой бумажкой в первый раз после случившегося поехала в Польшу прозондировать почву,все оказалось хорошо и с тех пор я ездила в Германию несколько раз только на автобусе,так как боюсь показывать показывать паспорт с этой печатью в нем. аэропорту (Визу не анулировали,до 2020 словацкая). Сейчас надо вылететь (автобусом туда никак) и у меня началась параноичка на тему,а вдруг ко мне пристанут с вопросами про печать?? Попросят объяснить что тогда случилось,например. Хотя если бы я была в каких-нибудь базах или в СИС-то поляки бы меня тоже не пускали туда сюда??


Может у кого-то из форумчан или родственников был такой штамп в паспорте и как на него смотрели пограничники других стран??


Благодарюup

#1