Deutsch

Турфирма требует деньги

440  
E-musa прохожий22.08.18 14:39
NEW 22.08.18 14:39 

Добрый день!

Муж - немец, я украинка. Официально в браке и живем в Украине так как муж на 6 курсе университета тут. Летом были в Германии и хотели поехать в отпуск из Дюссельдорфа. Муж просматриваю туры на сайте и один из них нажал просмотреть и написал наши имена, убил ближайшие даты любые и свою эл.почту для того чтобы пройти до последнего шага оплаты и просмотреть стоимость. Операцию не завершил, денег никуда не платил и естественно никуда не ездили. После дней 10 по почте домой к родителям пришло письмо о том, что он должен оплатить полную стоимость путевки или они внесут его в какой то блек-лист. Помогите понять как такое может быть? Законов Германии не знаю, не могу найти выход..


#1 
peter98 патриот22.08.18 14:45
22.08.18 14:45 
в ответ E-musa 22.08.18 14:39, Последний раз изменено 22.08.18 14:46 (peter98)

Зависит от того, на какие именно кнопки он реально нажимал...

Спешить Вам теперь особенно некуда, можно ничего не делать пока и посмотреть, что будет дальше. Вы рискуете всего лишь деньгами, и не более того.

Муж просматриваю туры на сайте и один из них нажал просмотреть и написал наши имена, убил ближайшие даты любые и свою эл.почту для того чтобы пройти до последнего шага оплаты и просмотреть стоимость.

Вот это Вы больше так не делайте. Давать свои личные данные так, просто ради "посмотреть", это не слишком здорово. Если невозможно без этого посмотреть цену, надо просто перейти на другой сайт, где такое возможно.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#2 
  caravelle патриот22.08.18 14:56
caravelle
NEW 22.08.18 14:56 
в ответ E-musa 22.08.18 14:39
Муж - немец, я украинка. Официально в браке и живем в Украине так как муж на 6 курсе университета тут.

вот это можно пропустить, в вашей проблеме это не играет никакой роли.

Помогите понять как такое может быть?
чтобы пройти до последнего шага оплаты и просмотреть стоимость.

ну наверное не доходить до последнего шага.

цена была уже при выборе дат.

#3