Deutsch

Нужно ли делать немецкую страховку?

517  
FrauLoo прохожий16.07.18 11:47
FrauLoo
NEW 16.07.18 11:47 

Добрый день,

сейчас нахожусь в Германии как турист и имею страховку сделанную в РФ от "ЕВРОИНС".

Вопрос в том, желательно ли по мимо моей страховки, иметь еще и немецкую страховку, например от ADAC?


P.S. Раньше как то не додумалась сразу сделать себе немецкую страховку.


Спасибо.

#1 
Elena27111981 коренной житель17.07.18 21:47
17.07.18 21:47 
в ответ FrauLoo 16.07.18 11:47

это ваше личное дело. По российской вы будете наверное свои платить, а потом бороться за их возврат, а немецкие оплатят всё на месте, и с ввшим приёмом у врачей думаю не будет проволочек.


Родителям, беру всегда немецкие, в разы дороже, но если наступит страховой случай, то с теми страховкамм можно хорошо на деньги влететь.

#2 
Gabriela0 завсегдатай24.07.18 23:31
NEW 24.07.18 23:31 
в ответ FrauLoo 16.07.18 11:47

Буквально в этом году у моих знакомых были гости из России , у них тоже были страховки приобретенные там . Вообщем у мужчины случился инфаркт и поверьте , все оплачивалось со щета тех , У кого они гостили . Никто в клинике не стал смотреть на российскую страховку . Короче почти 15 тыс с операцией , госпитализацией и всем прочим. . Это случилось в апреле , народ вернулся дамой в Россию и еще страховка не выплатмла и копейки . Так были застрахованы на 5 тыс про персону а все обошлось в районе 15. Не приведи Господь , желаю всем здоровья!!!! Вот так погостила семья в Германии . Я своим изначально, всегда делаю страховки тут .

#3 
  hard_at прохожий25.07.18 08:41
NEW 25.07.18 08:41 
в ответ Gabriela0 24.07.18 23:31

а в другом месте дорогая операция была нормально оплачена российской стороной в полной мере, со щета страховой компании, просто потому что люди не упоминали господа, а просто показали эту страховку в больнице перед всеми процедурами. Судя по стилю вашего изложения, правила вам не указ, но советовал всем дуть против ветра просто потому что лично вы так делаете - это немного перебор.

#4 
kolang коренной житель15.08.18 21:38
kolang
NEW 15.08.18 21:38 
в ответ FrauLoo 16.07.18 11:47

Да. Я всегда страхую своих гостей дополнительно немецкой страховкой. Мне не надо стресса с недоделанными белорусскими, российскими, украинскими и т.д. страховками.

Т.к если наступит страховой случай, то я просто отдаю полис АДАЦ (или Ханза меркур, или Мависта) на рецепшене больницы или праксиса, и у меня потом голова ни за что не болит.

А не выколачивать потом из нищих жуликов-страховок постсоветского пространства расходы на лечение, которые неизвестно еще, получишь или нет.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#5