Deutsch

Помогите! снова вопрос о визе на 1 год

238  
FrauGlück прохожий14.02.18 17:53
NEW 14.02.18 17:53 
Ветка закрыта 14.02.18 20:29 (gendy)

Здравствуйте уважаемые форумчане,

В прошлой ветке я задавала вопрос, о возможном шансе для получения гостевой визы на 1 год. https://foren.germany.ru/schengen/f/33145568.html?Cat=&pag...

По данному вопросу у меня произошла небольшая проблема и я хотела бы получить ответ от знающих людей. Проблема такая: Я хочу подать прошение о многократной визе по гостевому приглашению на 1 год и конце февраля я имею термин. Мама моего МЧ (гражданка Германии), которая должна оформить для меня VE и приглашение, столкнулась с проблемой как она сказала. В организации, где она должна сделать VE, забронированы термины на февраль и она имеет термин только на 7 марта. Т.е., она не сможет отправить VE по почте, к назначенному моему термину, а только после 7 марта, также работники данной организации сказали ей что VE, оформляется сроком до 3 месяцев. В одной из веток я читала что можно сделать пометку в VE, о том что виза будет запрашиваться на 1 год и более. Она сказала что напишет пригласительное письмо, в котором укажет просьбу о одобрении визы на 1 год. В данном письме для консульства, она укажет причину по которой она не смогла отправить для меня VE непосредственно перед термином в посольство и то, что VE я получу возможно 10 марта (поездка планируется на конец марта).

Как вы считаете, возможно ли что при таком раскладе консульство одобрит мне данную визу на 1 год? И при том что в письме-приглашении, будет указано что она берет на себя всю финансовую ответственность и причина почему VE, я получу чуть позже... И данное письмо-приглашение, обязательно ли должно быть в оригинале или можно обойтись копией? И имеет ли смысл, ей также отправлять факс в консульство об указании причины почему я не смогу предоставить VE, в назначенный срок и что все расходы она обязуется брать на себя и что VE, обязательно будет но после термина.


Возможно здесь есть люди имеющие подобный опыт. Подскажите пожалуйста, как сделать это правильней чтобы избежать возможного отказа?хммм

Прошлая моя поездка пришлась на рождественские каникулы и я была в Германии ровно 2 недели. За время поездки я не совершила никаких нарушений.

#1 
FrauGlück прохожий14.02.18 19:32
14.02.18 19:32 
в ответ FrauGlück 14.02.18 17:53, Последний раз изменено 14.02.18 19:33 (FrauGlück)

Организация занимающаяся выдачей данного документа находится в Бремене

#2 
aliaksandr53 свой человек14.02.18 20:25
NEW 14.02.18 20:25 
в ответ FrauGlück 14.02.18 19:32
консульство одобрит мне данную визу на 1 год? И при том что в письме-приглашении, будет указано что она берет на себя всю финансовую ответственность и причина почему VE, я получу чуть позже

Консульство не примет Ваши документы без подтверждения вашей платежеспособности. Справки о з/пл., счета в банке и т.д...

VE только оригинал в момент подачи. Потом оно бесполезно.

https://flatbrest.by/
#3 
gendy Dinosaur14.02.18 20:29
gendy
NEW 14.02.18 20:29 
в ответ FrauGlück 14.02.18 17:53

продолжайте в начатой ветке

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4