Deutsch

Авиабилеты Россия-Германия-Россия

347  
bln-fhain прохожий03.02.18 09:51
bln-fhain
03.02.18 09:51 

Уважаемый форумчане,

прошу вашего совета (мнения) по следующему вопросу. Я приглашаю в гости родителей из России в первый раз в Германию. Поскольку люди они пожилые, хотелось бы несколько облегчить им подготовительные мероприятия на предмет поездки. В частности, оплатить перелет.

Вопрос: могу ли я от своего имени купить он-лайн авиабилеты для них туда-обратно, внеся их персональные данные в систему и оплатив со своего счета, а затем переслать им необходимое для консульства подтверждение по электронной почте? Или проще им купить на месте?

Вопрос, может быть, банален, но, к сожалению, я не располгаю необходимой информацией о том, как обстоят дела с перелетами в России. Требуют ли в аэропортах все еще авиабилеты в бумажной форме? Либо достаточно предъявления паспорта при регистрации на рейс и посадке?

Буду признателен всем за ответы. Спасибо.

#1 
bernara местный житель03.02.18 11:33
bernara
NEW 03.02.18 11:33 
в ответ bln-fhain 03.02.18 09:51

конечно сами купите и вышлите по е мэйл,рапечатать то они смогут где нибудь или есть кому помочь?


В консульство не обязательно билеты нести,т к это ваши родители.мы билеты покупали всенда прсле получения визы для мамы.


По опыту-в аэропорту мою маму (и меня тоже) ни разу не спрашивали распечатанные билеты

НО бывает всякое и иногда пассажира не могут найти в системе ,п э на такой случай лучше иметь что то распечатанное,родителям спокойней будет.


#2 
Mamuas патриот03.02.18 12:06
Mamuas
NEW 03.02.18 12:06 
в ответ bln-fhain 03.02.18 09:51

Для мамы я всегда покупаю билеты же много лет, она летает из Петербурга во Франкфурт и обратно. Открываю страницу LH, нахожу подходящие полеты туда и обратно, указываю мамины данные, оплачиваю со своего счета, кредитной картой или PayPal-ом. Мне на email приходит подтверждение в виде документа pdf, его я отсылаю маме на всякий случай. За сутки до вылета делаю ей тоже отсюда онлайн посадочный талон, она его - по номеру брони и фамлии - распечатывает в специальном автомате прямо в аэропорту. Если автомат вдруг не работает (или она с ним не справляется, что тоже бывает), то она идет прямо к стойке сдачи багажа, сотрудники авиакомпании и посадочный распечатают, и багаж примут.

Консульство подтверждение билетов ни разу не требовало.

#3 
bln-fhain прохожий03.02.18 18:55
bln-fhain
NEW 03.02.18 18:55 
в ответ bernara 03.02.18 11:33

Спасибо большое!

#4 
bln-fhain прохожий03.02.18 18:57
bln-fhain
NEW 03.02.18 18:57 
в ответ Mamuas 03.02.18 12:06

Большое спасибо за подробную информацию. Вы мне очень помогли!

#5