Deutsch

Получить годовой шенген, чем мотивировать

425  
Наталья К посетитель16.10.17 11:27
16.10.17 11:27 

Хочу опять обратиться к коллективному разуму:

Есть ребенок 19 лет, учится в Москве. У меня ГК здесь.

Задача: получить годовую мультивизу ребенку, то есть обычный туристический шенген только на год.

Собственно весь список документов понятен. До этого всем детям - моим племянникам, приезжавшим в гости по моим приглашениям, давали визу на 2-3 недели строго на даты поездки. А хочется хотя бы на полгода получить, лучше на год.

Поэтому есть мое предложение еще написать письмо в свободной форме:

" я тут работаю, часто ездить не могу,... он учиться,........ хотели бы вместе отмечать семейные праздники, ездить в отпуск в Шварцвальд и т.д..... прошу положительно рассмотреть его заявление и дать годовую мультивизу,... официальные гарантии прилагаются.."

Вопрос к форуму: стоит ли писать такое письмо? а если писать то, так достаточно? или как лучше?

У ребенка только что закончился ВНЖ, как моего члена семьи. Стоит ли об этом указывать в письме? И вообще будет ли закончившийся ВНЖ иметь значение при подаче на визу?

Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.

#1 
ITALIENER старожил16.10.17 11:36
ITALIENER
NEW 16.10.17 11:36 
в ответ Наталья К 16.10.17 11:27

Хочу опять обратиться к коллективному разуму:

Есть ребенок 19 лет, учится в Москве. У меня ГК здесь.

Задача: получить годовую мультивизу ребенку, то есть обычный туристический шенген только на год.

Собственно весь список документов понятен. До этого всем детям - моим племянникам, приезжавшим в гости по моим приглашениям, давали визу на 2-3 недели строго на даты поездки. А хочется хотя бы на полгода получить, лучше на год.

Поэтому есть мое предложение еще написать письмо в свободной форме:

" я тут работаю, часто ездить не могу,... он учиться,........ хотели бы вместе отмечать семейные праздники, ездить в отпуск в Шварцвальд и т.д..... прошу положительно рассмотреть его заявление и дать годовую мультивизу,... официальные гарантии прилагаются.."

Вопрос к форуму: стоит ли писать такое письмо? а если писать то, так достаточно? или как лучше?

У ребенка только что закончился ВНЖ, как моего члена семьи. Стоит ли об этом указывать в письме? И вообще будет ли закончившийся ВНЖ иметь значение при подаче на визу?

Заранее всем спасибо за конструктивные ответы.

Шенген и Европейский союз

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#2 
Mamuas патриот16.10.17 13:01
Mamuas
NEW 16.10.17 13:01 
в ответ Наталья К 16.10.17 11:27

Приложите к VE хорошо написанное приглашение (о разнице между ними см. здесь https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=310628... ), в котором попросите выдать своему ребенку долгосрочную многократную визу (можно просить до 5 лет, если в VE не будет ограничений и если это позволяет срок действия Вашего ВНЖ). И не забывайте правильно заполнять визовую анкету, а то некоторые по глупости пишут в анкете только данные первой поездки, а потом удивляются, что визу дали только на эту поездку.

#3 
Наталья К посетитель16.10.17 13:38
NEW 16.10.17 13:38 
в ответ Mamuas 16.10.17 13:01
не забывайте правильно заполнять визовую анкету, а то некоторые по глупости пишут в анкете только данные первой поездки, а потом удивляются, что визу дали только на эту поездку.

То есть составить план поездок на 3 года? Но ведь никаких подтверждений об этих поездках не будет. Написать, что это наши примерные планы?


#4 
Mamuas патриот16.10.17 13:49
Mamuas
NEW 16.10.17 13:49 
в ответ Наталья К 16.10.17 13:38
То есть составить план поездок на 3 года? Но ведь никаких подтверждений об этих поездках не будет. Написать, что это наши примерные планы?

??? Какой "план поездок"? Не поняла Ваш вопрос.

Если хотите заказать 3х-летнюю визу, то в визовую анкету надо вносить не даты первой поездки (это частая ошибка), а даты действия визы, то есть, например, дату начала действия визы 15.11.2017 и дату окончания визы 14.11.2020, это 3 года. При этом страховку достаточно представить всего лишь на даты первой поездки, то есть, например, с 15.11.2017 по 24.11.2017 (10 дней). И в визовой анкете данных о первой поездке не должно быть, там должны быть указаны 3 года, а не 10 дней, даже если первая поездка займет всего 10 дней.

#5 
Наталья К посетитель16.10.17 14:15
NEW 16.10.17 14:15 
в ответ Mamuas 16.10.17 13:49
даты действия визы, то есть, например, дату начала действия визы 15.11.2017 и дату окончания визы 14.11.2020, это 3 года.

Увы, это не помогает. И даты ставили на год вперед и медицинскую страховку покупали на целый год. А визу давали все равно на даты билетов.

Посмотрю, может вообще билеты не будут прикладывать.

#6 
Mamuas патриот16.10.17 14:23
Mamuas
NEW 16.10.17 14:23 
в ответ Наталья К 16.10.17 14:15

А зачем вообще билеты показывать? Это не требуется для визы.

За прошедшие годы ко мне в гости приезжала куча родственников, и каждый из них, кто хотел получить именно немецкую многократную визу, получил её. У мамы 5-летняя виза, у сестер были 2х- и 3х-летние (но они потом перешли на финские, поскольку в Питере их проще получить, а в Финляндию ездят постоянно).

#7