Deutsch

Хэлп!!! Визовые вопросы...

889  
Janel1204 прохожий09.07.17 16:04
09.07.17 16:04 

всем привет!! перерыла весь форум и не нашла ничего похожего...

я учусь в музыкальном вузе в России, той осенью взяла Академ и переодически была в Германии, учила язык, узнавала про вступительные экзамены в немецкие вузы и тд. Виза у меня была итальянская на год. Я знала что есть правило 180/90. Позвонила в немецкое и итальянское консульство - все сказали что 180 дней начиная с первого дня поездки, а потом ещё 180 дней. 3 дня назад я возвращалась в Москву из Мюнхена. На паспортном контроле меня мне сказали "у тебя проблемы, пройдём в полицию".

Ну в общем там сказали что я превысила количество дней, так как не правильно посчитала. Объяснять это довольно долго где и как точно я была в Европе, но результат один: статья 95, абз. 1 пункт 2-3 (нелегальное пересечение границы и нарушение времени пребывания на территории Германии). После этого я заплатила залог (согласно параграфу 132 StPO) 300€, и ещё там есть указание на статью 153, что я согласна за внесение этого залога за меру пресечения и тем самым происходит закрытие дела. Как сказала женщина, которая оформляла документы, в этом всем нет ничего страшного, это просто формально будет суд и они зачтут этот залог и закроют дело.. на сколько все это страшно и какие последствия могут быть..?

Но вопрос у меня в другом.. я хочу делать визу на языковые курсы с последующим поступлением в высшую школу Музыки. Визу хочу подавать сейчас, на национальную и курсы буду брать с ноября по мая. Вообще есть шанс получить визу? Как стоит быть с ситуацией про нарушение? Стоит ли с документами на визу подавать документы что этот штраф оплачен и тд? Повлияет ли она как-то? И как вообще быть и есть ли шанс что визу все же дадут.


Заранее спасиб

#1 
Alex-Konst завсегдатай19.07.17 01:07
NEW 19.07.17 01:07 
в ответ Janel1204 09.07.17 16:04

Вам могут закрыть в'езд в Шенген на 5 лет. Все будет зависеть от решения суда.

#2 
  Tamara_13_16 завсегдатай21.07.17 06:09
NEW 21.07.17 06:09 
в ответ Janel1204 09.07.17 16:04

А вы можете обратится в SIS и выяснить занесли ли вас туда за нарушение. Все сылки у меня в ветке.

#3