Deutsch

Виза в Германию до 18

263  
Loppyanuinana прохожий22.05.17 15:41
NEW 22.05.17 15:41 
Последний раз изменено 22.05.17 15:47 (Loppyanuinana)

смущЗдравствуйте. Нужен совет. Моей дочери 17 лет, ее молодой человек на 15 лет старше (для нас это нормально, с мужем 21 год разница), живет в Германии. В прошлом году она пыталась сделать себе гостевую визу и поехать к нему. приглашение оформляли на его друга, обстоятельства так сложились. Все было в порядке. Мне позвонили из посольства, я перепугалась. Они спросили к кому едет, и я с дуру ляпнула что к моей подруге, которая там живет. ну а она, само собой, не имеет отношения к делу. Их это смутило, и ей отказали по 8 пункту (предоставленная информация ненадежная). Через месяц мы подали документы на Испанию, но там тоже отказали, из-за ВЦ, который документы на неделю задержал, и букинги слетели. Так вот, к сути дела. Ей исполнится 18, они хотят расписаться и подать на восстановление семьи. Стоит ли ей в ближайшее время попробовать податься на визу уже к своему молодому человеку, приложив совместные фото и пр., объяснение предыдущей ситуации, дабы потом, при восстановлении, не было вопросов типа" а почему вы полтора года назад хотели ехать к одному, а уже выскочили замуж за другого" и прочего. Возраст, конечно, их будет смущать, это понятно. Может ему какое-то письмо ей вместе с приглашением прислать, типа потом планируем пожениться, а сейчас все легально. И ей тоже что-то такое. Подскажите, пожалуйста

#1 
aschnurrbart патриот22.05.17 15:59
aschnurrbart
22.05.17 15:59 
в ответ Loppyanuinana 22.05.17 15:41
Мне позвонили из посольства, я перепугалась. Они спросили к кому едет, и я с дуру ляпнула что к моей подруге, которая там живет. ну а она, само собой, не имеет отношения к делу. Их это смутило, и ей отказали по 8 пункту (предоставленная информация ненадежная).

не надо было врать и нужно было подавать ремонстрацию.


Ей исполнится 18, они хотят расписаться и подать на восстановление семьи.

там совсем другие правила.

где они хотят расписаться?


Стоит ли ей в ближайшее время попробовать податься на визу уже к своему молодому человеку, приложив совместные фото и пр., объяснение предыдущей ситуации, дабы потом, при восстановлении, не было вопросов типа" а почему вы полтора года назад хотели ехать к одному, а уже выскочили замуж за другого" и прочего. Возраст, конечно, их будет смущать, это понятно. Может ему какое-то письмо ей вместе с приглашением прислать, типа потом планируем пожениться, а сейчас все легально. И ей тоже что-то такое. Подскажите, пожалуйста


подать всегда можно, дадут ли - никто не знает.

#2 
Loppyanuinana прохожий22.05.17 16:01
NEW 22.05.17 16:01 
в ответ aschnurrbart 22.05.17 15:59

ремонстрацию подали. там объяснили, что из за путаницы в показаниях отказ и все тут. роспись планируют в России, и подавать на воссоединение

#3