Deutsch

документы на получение визы

268  
leo1975 гость05.06.11 13:11
05.06.11 13:11 
Записалась на получение визы на начало июля,но пока не знаю точно в каких числах августа поеду в Германию.Возникло у меня несколько вопросов после прочтение памятки консульства :
...нужно предъявить приглашение и отдельным пунктом Verpflichtungserklärung.Мне сестра прислала только Verpflichtungserklärung,а вот как теперь быть с приглашением?Я так понимаю что это разные бумаги.Если так ,то как выглядит приглашение? и если она обязуется меня содержать так сказать,то мне не обязательно предъявлять выписку со счёта в банке?
Следующий вопрос с билетами...Не обязательно их заранее покупать,правильно я понимаю?
Реально ли получить первый раз (не имея шенгенских виз ) сразу мультивизу (многократую )? В России остаются дети несовершеннолетние и недвижимость имеется,или это никому не интересно(я имею ввиду служащих консульства)
#1 
Trotzkopf знакомое лицо05.06.11 13:35
Trotzkopf
NEW 05.06.11 13:35 
в ответ leo1975 05.06.11 13:11
In Antwort auf:
Мне сестра прислала только Verpflichtungserklärung,а вот как теперь быть с приглашением?Я так понимаю что это разные бумаги

Если у Вас есть VE, то приглашение не нужно уже, его пишут (в свободной форме), если приглашаемый сам финансирует поездку. Вам же ничего финансировать не надо и выписка соответственно не нужна.
In Antwort auf:
.Не обязательно их заранее покупать,правильно я понимаю?

По мнению многих, даже не желательно
In Antwort auf:
Реально ли получить первый раз (не имея шенгенских виз ) сразу мультивизу (многократую )?

Лучше не надо, попробуйте сначала на небольшой срок.
Я не С, а ИЗ России приехала!
#2