Deutsch

Наука Каббала

24.08.07 10:44
Re: Наука Каббала
 
olax прохожий
olax
в ответ MFM 24.08.07 09:03
С самого начала необходимо понять следующее: современный иудаизм и каббалу нужно различать и не ставить не в коем случае знака равенства между ними.
маленький клип в догонку:
Каббалистические источники

Тора, как один из высоких каббалистических трудов, имела под собой 2 основы - письменную и устную. Письменная Тора известна многим- ьето Пятикнижие Моисея - прямое толкование которого и породило основные религии(которые предстовляют собой толкования того, что кто-то когда-то говорил и традиции, истинный смысл которых практически никому не понятен), устная же передавалась среди небольшого числа каббалистов, по принципу преемственности. Т.е, события, описанные в Торе - на самом деле, определенная зашифрованная информация. Для этого были определенные причины, одна из которых - недостаточно развитый эгоизм.
Долгое время Каббала находилась в руках раввинов, а в последнее время практически нет, поскольку нарушился главный принцип - преемственности знания, у раввинов он перешел в приемственность авторитета.
Поэтому религию и Каббалу нужно четко разделять: 1-ая является верой в то, что кто-то говорит, что нельзя проверить, 2-ая же является наукой, где ты все основываешь и проверяешь на себе.
я - джокер в колоде жизни...--------------------------------- Мадддам!!!! Зачем Вы замужем???!!!- За футболиииистом!
 

Перейти на