Deutsch

Наука Каббала

23.08.07 21:51
Наука Каббала
 
olax прохожий
olax
Ветка закрыта 28.08.07 08:40 (golma1)

Прежде всего мне хотелось бы сказать, для кого в я создал этот топик.
Вроде бы все мы...ну не плохо живем. Есть девушка, женщина, хорошая или не очень(если ты-девушка, соответственно читай- парень, мужчина ), есть учеба-работа-туда-сюда, компания или может быть, неплохо самому-по-себе...
В общем, какой-то быт, какая-то жизнь, может быть и не очень, но, с другой стороны, не хуже чем у других.
И вот при всем при этом почти постоянно ощущается какая-то неудовлетворенность. Иногда назойливо-свербящая, иногда звучащая эхом, отдаленная.
Так вот, если вам вышеописанное знакомо - мой топик прежде всего для вас.
Я сам через это прошел.
год назад, примерно, я нарвался в одном интернет-сайте на небольшой фильм нашего бывшего с вами соотечественника Михаэля Лайтмана. Фильм рассказывал о Каббале. Об этой теме у меня были самые разнообразные представления- что-то вроде "какого-то тайного еврейского учения, на котором базируется магия и которое нельзя изучать до 40 лет, а после 40-ка-можно, но лишь при условии н-го(до 40 лет, соответственно ) колличества лет обучения Торе". Все эти "знания" о Каббале ко мне стекались от разных источников и, конечно-же интриговали меня.
Но когда посмотрел фильм, затем другие, во мне что-то "зазвенело"...
Сейчас прошло уже около года и во мне появилась настоятельная потребность рассказать о том, что же я узнал, что такое это "тайная Каббала", и зачем все это нам нужно.
-------------------------------------
ССЫЛКИ НА ФИЛЬМЫ--------------------------------------
Раскрытие Каббалы
Что такое Каббала? На вопросы журналиста Владимира Кючарьянца отвечает уч╦ный-каббалист Михаэль Лайтман.

Каббала - это не религия
Есть ли связь между религиозными обрядами и постижением духовной реальности?

О наслаждении
О природе наслаждений.
Что это: психология потребления или всеобщий закон мироздания?

Можно ли "преуспеть" с помощью Каббалы?
Каких результатов добивается человек, изучающий Каббалу.

Шестой орган ощущений
Что нужно сделать, чтобы изменить мир?
Как научиться воспринимать то, что лежит за гранью материального мира?

я - джокер в колоде жизни...--------------------------------- Мадддам!!!! Зачем Вы замужем???!!!- За футболиииистом!
 

Перейти на