Deutsch

Всё греховное в доме - срочно в огонь

26.08.24 22:03
Всё греховное в доме - срочно в огонь
 
Stas2018 местный житель
Последний раз изменено 12.09.24 15:50 (Herzog)

Aleks:

Недавно я уверовал, начал активно читать Библию, и стараюсь исполнять заповеди Божии, и увидел (осознал), что мой дом полон - греха: идолов (икон...), статуэток, картин..., изображающих голых женщин, литературы, описывающей грех (убийства, блуд...), что мне с этим делать? Раньше мне всё это нравилось, а сейчас мне - блевать хочется!

Возле каждого греховного предмета имеют право находиться бесы (1Иоан.3:8), которые совращают человека к греховным поступкам («духи - обольстители» - 1Тим.4:1). А, как мы знаем из Библии: "возмездие за грех — смерть..." (Рим.6:23).


Поэтому всё греховное в доме - срочно в огонь!


Заповеди Божии гласят:


=1=


15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину…, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
(Ис.33:15,16)


17 ...не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.
(2Кор.6:17)


То есть, непременное условие пребывания в Боге, это изоляция от всего греховного, которое может совратить к греху! И, в первую очередь, это касается - очищение своего жилища!


15 ...кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)


=2=


Даже за один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в озеро огненное на вечные муки (Матф.5:28,29).


Поэтому все картины, статуэтки… с голыми женщинами, книги, описывающие блуд, прелюбодеяние…, должны быть – или сожжены, или похоронены в лесу!


=3=


Даже только за то, что человек внёс в дом любое изображение, созданное для поклонения (иконы, статуи...), уже проклят весь дом:


  • "Кумиры богов (идолов) сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть проклятию...; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это - проклятое" (Втор.7:25,26).
  • "Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь" (Втор.27:15).

___________________________


В чём выражаются Божии проклятия?


Признаки действия проклятий в жизни человека, семьи, рода:


  • унижение в семье, обществе (Вт.28:29,3743-44,48);
  • бесплодие в семье, домашнем скоте, урожае… (Вт.28:16-18,22-24,38-40);
  • хронические болезни (Вт.28:21-22,27,35);
  • жена или муж - блудные (Вт.28:30);
  • как следствие, разрушение семьи (Вт.28:30,32,41);
  • подверженность случайным негативным происшествиям (Вт.28:45);
  • самоубийства, преждевременные смерти в роду (Вт.28:20-27).
 

Перейти на