русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Абсурдность христианской веры. или На чем построена она...

04.07.24 15:40
Re: Абсурдность христианской веры. или На чем построена она...
 
Stas2018 местный житель
in Antwort Alisawunder 29.06.24 20:50, Zuletzt geändert 04.07.24 15:45 (Stas2018)

Alisawunder:

Так я и пекусь о себе, училась, работаю, занимаю хорошую должность, никогда не верила в бога и живу без него очень даже неплохо. Имею двоих детей, хорошего мужа, все в порядке и все так, как и хотела. И бог мне совсем не помогал, потому что я не верю, что он существует.

То, что в безбожном мире называют - "любовью", это - абсурд полнейший, грех, мерзость, безумие..., с точки зрения - заповедей Божьих, здравого смысла...


Эта «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии обозначена, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (не есть от Отца, но от мира сего)» (1Иоан.2:16).


Характеристики ложной «любви» (от дьявола), которой болеют все (на 100%) в безбожном мире, это – грех, то есть:


  1. Блуд... (внебрачные сексуальные отношения).
  2. Мучения душевные.
  3. Депрессия.
  4. Неверность в мыслях, словах, поступках.
  5. Предательства, измена.
  6. Ревность.
  7. Постоянные ссоры, скандалы, истерики, слёзы...
  8. Разрушение семьи.

Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17). Вот откуда возникают, в основном, - рак матки, рак молочной железы, туберкулёз лёгких... и - преждевременная смерть! Или - самоубийства!


Возьмём, для примера, Анну Каренину, которая "влюбилась" в чужого мужчину, бросила мужа, детей... и сбежала с любовником, потом от большой "любви" - бросилась под поезд.


И этому безумию учат в школах, вкладывая в детей с ранних лет - блуд, измену, предательства, самоубийства... Потом они всю жизнь практикуют эти знания, заложенные в школе...: ищут друг друга на мусорниках (в ресторанах, кафе, на дискотеках... - там, где нет Бога), потом, попав в сети дьявола (Рим.6:16), соединяют свои жизни с блудницами (блудниками), о которых написано: "блудница стоит дешевле буханки хлеба..., дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод), потом жуют обгрызенное, оплёванное... "яблоко" (блевать от которого хочется всю жизнь): "Нечестивым же нет мира, говорит Господь" (Ис.48:22).


И, естественно, нечестивые, грешники, отступники... уходят в ад на вечные муки: "...неверных, и скверных..., и любодеев..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

________________________________________


И потому, чтобы спастись от греха, дьявола, смерти, абсурда..., творящегося в безбожном мире, вечных мук в аду, озере огненном..., необходимо - родиться свыше: "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3). Рождается свыше человек через веру в Евангелие и покаяние: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). В момент рождения свыше внутрь человека входит Бог и он перестаёт грешить: «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8,9).

 

Sprung zu