русский

истина сделает вас свободными Ин. 8.32

10.01.24 15:19
Re: истина сделает вас свободными Ин. 8.32
 
pfeiferm1966 коренной житель
pfeiferm1966
in Antwort ivan_12 10.01.24 14:02
А мне подумалось что если бы дело было лишь в том как меньше согрешить, то идеальный случай был у Адама и Евы до грехопадения.

а откуда Адам и Ева до грехопадения знали, что есть грех? Сначала надо было вкусить от древа познания добра и зла, не так ли?

При возрастании этой Любви всё больше пропадает желание грешить и возрастает ностальгия по Жизни вечной.

и до каких пор она должна возрастать? Есть такой момент, когда человек решает, что пора заканчивать эту жизнь? Оставим подвижников, сознательно жертвующих жизнью ради идеи - они были и есть во многих нациях и религиях, у иудеев в т.ч., но их единицы. Я говорю об обычных людях, таких как я. А вы о ком?

Вот и подумалось - кто меньше всех успел согрешить? Невинные младенцы... -PM
Это чересчур упрощённый взгляд на вещи. Ivan_12

А куда попадают души крещеных младенцев или нищих духом, если не в Рай?

Господь допустил то что позже произошло. Более того, я убеждён в том что произошедшее грехопадение входит/входило в планы Господа о человеке.

Это мое ощущение, что вы приписываете Господу "задние мысли"? Пути Господни неисповедимы, но мне, например, кажется, что Всевышний имел и имеет в виду любое развитие событий, раз Он дал человеку свободу воли. "Объективная реальность" возникает лишь пост фактум.

 

Sprung zu