"Другой бог" - это идол, созданный для поклонения
Юрий Созерцатель:
Стас из Евангелия, которое, несмотря на многие поправки всё же является действительно Благой Вестью, умудрился сделать идола для себя. Для него буква - это бог... Сказано во втором послании к Коринфянам 3:6: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит".
Ты - извращаешь Писание, по причине невежества и обольщения лукавым:
16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)
Читаем следующие стихи 2Кор.3:7-8: "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, — то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа?".
Во 2-ом послание к Коринфянам речь идёт о законе Моисея, о котором в новом Завете написано:
- "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).
- "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).
- "Но ныне, умерши для закона (Моисея), которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
Бог Иисус Христос – это Слово Божие:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...
14 И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1-14)
Слово Божье – истина (Иоан.17:17).
Только истина (Слово Божье), высказанная христианином, водимым Духом Святым, может спасти человека: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего» (Рим.10:17). Потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5).