Deutsch

как хорошо быть неверующим

30.12.23 15:24
Re: как хорошо быть неверующим!
 
pfeiferm1966 коренной житель
pfeiferm1966
Как раз Моисей и пошёл по этому пути, так как он был власть для евреев. Иисус Навин пошёл ещё дальше и начал истреблять другие народы. Изначально этой религии сопутствует кровь. Вот теперь и подумайте, кто же их вёл?

Я знаю, Кто их вел. А ваш ответ?

Он уже счастлив, зачем его осчастливливать? Честно, не понял смысла в вашем вопросе.

Что ж тут понимать? Ветка называется: как хорошо быть неверующим! Не знаю, в какого Бога вы верите (похоже, не в библейского), но полагаю, что в какого-то верите. Тогда, насколько понимаю, вы пришли в эту ветку, чтобы показать ТС, что он, счастливый по жизни человек, что-то теряет, будучи неверующим. Так? Тогда скажите, что?

Да конечно , сначало Запад пришёл и ограбил бедный народ, сколько лет Индия была Английской колоний, разворовывались богатства, ресурсы, несогласных, которые поднимали восстания просто убивали. Да, это в духе библейских идей.

А что, буддисты татаро-монголы лучше? B сто раз хуже англичан. Те хоть подняли немного уровень основной массы населения Индии (не забывайте, подавляющая часть принадлежала и принадлежит к низшим кастам. Где уж там духовность - ноги бы не протянуть). А татаро-монголы отбросили Россию на века назад. Это в духе ламаизма?

Но понятие духовность происходит от слова Дух, у нас в сообществе уже была тема, чем отличается дух от души, и духовность от психологии.

Духовности иудеохристианству не занимать. Ваши слова #248

 

Перейти на