Deutsch

как хорошо быть неверующим

29.12.23 10:27
Re: как хорошо быть неверующим!
 
pfeiferm1966 коренной житель
pfeiferm1966
в ответ Юрий Созерцатель 28.12.23 20:53, Последний раз изменено 29.12.23 10:30 (pfeiferm1966)
Во всех нация есть поклоняющиеся золотому тельцу, и их большинство, как и всегда было., Золотой телец это же не изобретение еврейского народа, и до них люди стремились не к Богу, а к богатству, с помощью которого легче получить и славу и власть. Но во всех нациях, во всех религиях есть и искренне ищущие люди и нашедшие связь между Богом и человеком.

Вы не ответили на вопрос или не поняли его. Я спросила, сохранились ли нации, пронесшие через тысячелетия религию, в которой основная заповедь звучала бы как "Поклоняйтесь богатству!". Именно такой вариант вы предложили Моисею. #117

Очень подошёл бы, да только Моисей не дал этому произойти.

Такая заповедь, наверное, подошла бы на какое-то время. В истории каждой имперской нации был период безудержного обогащения и преклонения перед властью и богатством, если вы это имели в виду. Но я не знаю примеров сохранения нации с такой религиозной установкой в течение тысячелетий, да еще в рассеянии. Похоже, вы тоже. Все равно, спасибоflower

Нельзя сказать, что какая-то религия в этом более преуспела, а какая-то менее.

А как восточные религии ограничивают экстенсивное развитие Китая и Индии?

 

Перейти на