Deutsch

Отцы, воспитывайте детей в учении и наставлении Господнем

16.10.23 22:15
Re: Отцы, воспитывайте детей в учении и наставлении Господнем
 
Stas2018 завсегдатай

Юрий Созерцатель:

Кто тебе об этом сказал что любые негативные слова это проклятия?

Приведу тебе ещё один пример проклятий (без употребления этого слова).


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


За все вышеупомянутые злодеяния Иисус — проклял богопротивников, лжецов, убийц…:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:13-35)


Проклятия исполнились в 70-ом году — см. Осада Иерусалима (70 г):


  1. Иерусалим окружили и осадили римские войска.
  2. Римляне ворвались в город и разграбили его, сожгли и разрушили Иерусалимский храм — главную святыню иудаизма.
  3. Почти весь Иерусалим был разрушен до основания, уцелели лишь несколько построек, среди них западная стена иерусалимского храма. Разрушение храма до сих пор ежегодно оплакивается во время еврейского поста.
  4. Во время войны с римлянами погибло около 600 тыс. израильтян, выжившие были проданы в рабство.
  5. До сих пор часть Иерусалима попирают язычники, и более того, на храмовой горе (святом месте) построена мусульманская мечеть (мерзость).

Как об этом написано в Луки 21 главе:


5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено
20 Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его…,
22 потому что это дни отмщения…,
23 …ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:5-24)


До второго пришествия Христа они — без Бога:


39 Оставляется вам дом ваш пуст
(Матф.23:38,39)


Потому они и не признают Новый Завет, хулят Павла…, а сражаются насмерть за Ветхий Завет! А те, кто признают — извращают Писание (2Пет.3:16)! Но, конечно, существует мизерный остаток Божий, которые на преклонили свои колени перед дьяволом (Рим.11:1-5).

 

Перейти на