Deutsch

Найти в себе силы подняться. Основы закона.

10.09.21 18:48
Re: Найти в себе силы подняться. Основы закона.
 
Ищущий себя посетитель
Ищущий себя
в ответ Millas 10.09.21 13:46

Millas Я потом и про бесов расскажу : "....Не хочется поминать имя Господа всуе, но где как не у Него искать ответы на все вопросы. Общение, правда, как-то не особо получается. Всё больше бесы стараются в разговор вклиниться. Я их сейчас хорошо распознавать научился. Есть у меня пара вопросов, на которые они не могут ответить, а мне становится понятно, что это бес. Вообще-то, я на них не сержусь. Они, по сути, тоже духи служивые. Начальник у них точно зверь, а сами они недалеко от нас ушли. Можно сказать, менеджеры младшего звена.

Вот так шуточками, да прибауточками я с бесами и общался. До Господа не достучаться, а эти всегда общению рады. Но тоже с ними надо ухо держать востро. Могут пакость какую-нибудь учинить, подуськать на что-нибудь нехорошее. У них, у бесов, тоже план есть по вводу человеков во грех. Искушая нас, они вовсю стараются.

Я с ними, с бесами, с детства знаком. Скольких уже видел. Однако, никак не могу понять, то ли они взрослеют вместе с человеком, то ли ко греху какому подталкивают соизмеримо возрасту подопечного. Вот у меня с детства так всё больше один старался. На девчонок любил с ним засматриваться, плотским утехам предаваться. А сейчас видимо всё больше другой работает, этот научает меня, как обмануть кого, где деньжищ подсказывает можно загребсти да поболее. Такие верные бес слова подбирает, что впору соглашусь.... Новелла " Метаморфозы познания"

 

Перейти на