Deutsch

Безумец. Спасения нет #2

03.09.21 13:07
Безумец. Спасения нет #2
 
Ищущий себя посетитель
Ищущий себя

3. -Ни стены, ни закрытые окна и двери… ни бункер не спасут тебя. Пока ты существуешь ты будешь исполнять Мою волю. А когда твой вздох будет на исходе…Впрочем, ты сам, что будет узнаешь… Не спеши.

- Не ты первый, не ты и последний. Вчера около помойки ты видел нищего. Ты думаешь он глупее тебя, и от глупости своей он стал нищим? Нет. Он не сам нищим стал. Я уготовил ему его жизнь. Что из того, что он не грешнее прочих. Не иди поперёк. Этот нищий тебе назидание…

4. - Ты боишься, что Я призову тебя и будешь ты распят. Глупец, ты же знаешь, эта участь постигнет каждого. И твоё время придёт.

- Ты хотел верить. Я дам тебе время верить, и взмолишься ты остановить это время…

Сильному нет нужды даже думать о слабейшем его. Тем паче Мне, владеющим тобой.

Рабы Христовы? Нет, вы Мои рабы!

5. Судорожно хватаясь за любую, как мне казалось, спасительную мысль, позволяющую предположить, что у меня психическое расстройство, я всё-таки понимал, что дело не в болезни. И от этого моё беспокойство только возрастало. Страшно представить, когда человек, не считаясь с общественным презрением, готов предстать сумасшедшим, и стать посмешищем… Я был к этому готов, но по сути своей, моё унижение ничего не меняло. Меня ведут к неминуемому…

Продолжение следует.

С уважением, Олег Малышев.

 

Перейти на