Deutsch

​Почему современный атеизм сводится к нападкам на Иисуса Христа?

11.11.20 11:00
Re: ​Почему современный атеизм сводится к нападкам на Иисуса Христа?
 
gendy Dinosaur
gendy

все гораздо проще, Дла атеистов не существует ни иисуса ни аллаха ни зевса. это всё для него мифические персонажи ничем не отличаюшиеся от бабы яги и ильи муромца. Ему может быть интересно исследовать их историчность, моральные принципы и так далее, но они ни в коем случае не боги, потому как атеизм в принципе не приемлет богов.


Но когда ушлые проповедники пытаются всучить этих богов атеисту, ползуясь аргументами протухшими 2000 лет назад, то атеист справедливо интересуется насколько сам миссионер верит в них, и мне ещё ни разу не удалось увидеть чтобы миссионерами действительно мог доказать то что он говорит правда и не срывался через пару вопросов на оскорбления или не сливался.


невозможно доказать, что иисус плохой, если принимать, что его никогда не существовало. а вот книги написанные о нём содержат столько гнусных моментов выдаваемых за величайшую добродетель, что само учение становится абсолютно лицемерным.

почему речь только о иисусе? да только потому , что миссионеры от ислама , культа вуду, зевса и прочего сюда ещё не добрались, доберутся поговорим и о них, и они возможно будут жаловаться на непонимание, а возможно убедят здешних атеистов, что зевс истинный бог, и те перестанут быть атеистами

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на