Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

12.04.18 20:34
Re: Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?
 
Graywall местный житель
Graywall
в ответ Nata1ia 12.04.18 18:05
Мне бы хотелось, чтобы мой рёбёнок был крещёный и чтобы у него были крёстные отец и мать. Хочу это по тем же причинам, по которым хочет обычный верующий человек. А эти люди по человеческим качествам самые подходящие и родные для нас люди, в них света больше, чем во многих верующих. И Библию они знают даже лучше многих.


Натали, это просто мой совет. Если ваши крестные родители согласны пойти в церковь и пройти всю процедуру крещения младенца, то никого об этом не нужно спрашивать, Вы назначили термин, вы пришли, крестные родители с вами, они присутствуют при этом таинстве Крещения, Батюшка одевает крестик ребенку, значит они согласны с этим и не важно кто они в своем атеизме или вероисповедании, в церкви все равны.

Смело берите их в крестных и даже не думайте. Главное, чтобы они прошли всю процедуру крещения ребенка и были сами при этом, это обязательно.

На форуме существует правило, сколько пользователей столько и мнений. Но решать в последней инстанции Вам. Я бы не сомнесовался. Это Ваш выбор и Вы в нем уверенны. Так следуйте до конца. Мнительность плохой советчик.

 

Перейти на