Deutsch

Анализ вероучений конфессий

30.10.16 22:16
Re: Анализ вероучений конфессий
 
x-te местный житель
в ответ MFM 30.10.16 21:33, Последний раз изменено 30.10.16 22:32 (x-te)
Алеутам.улыб


О.К. ошибся.


Как Вы думаете, к кому относятся эти слова:6 Ведь Я поставил царя Моего над Цийоном, горой святой Моей!7 Расскажу о решении: Господь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. (Пс.2:6,7)


К Иисусу Христу..


Заметьте, что это событие уже произошло в период написания Псалма.


Может быть.

Вы не знаете. Но это не обозначает причину. Или вы знаете? Поделитесь.

С датировкой Псалмов плохо всё.

Но не в этом дело.

Ни вы ни я не знаем их причину.


Не выдумывайте.
Еще раз, подобное допустите, по отношению ко мне, будете дискуссировать сами с собой.Я не привык к таким реверансам.


Я буду допускать то, что мне угодно. С учётом ваших пожеланий.



Простите, а вот это разве не ответ:x-te, впервые словосочетание "сын Божий", было применено к Израилю, когда Бог обращался к фараону:22 И скажешь ты Паро: так сказал Господь: "сын Мой, первенец Мой - Исраэйль". (Исх.4:22)Затем Он обращался так, к Давиду:7 Расскажу о решении: Господь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. (Пс.2:7)И именно это место, повторилось и с Иешуа:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матф.3:17)Как видите, ничего сакрального, или мистического в этом нет ничего.Более того, в новозаветных посланиях, это словосочетание, применяется ко всем последователям Мессии:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:26)


Нет, это не ответ, поскольку отсутствует универсальный принцип: В вашем ответе это и народ, и нация, и отдельные персонажи.Что - то должно их объединять? Или нет?


Можете своими словами, без цитат.

Я не придирчивый.


Вроде как изменил. Разрушено было кое что, только стена осталась. Кое кто был рассеян, Христос родился.Т.е. план и Миссия закончена.


Да что Вы говорите?А вот это исполнилось
- Иезекииль 40 - 44
- построение Храма?А вот это исполнилось
- Иеремия 31:31-36?А вот это исполнилось
- Исаия 2:1-4?А вот это исполнилось
- Захария 14?А вот это исполнилось
- Откровение 7?


Исполнилось, конечно, кроме пока Откровения. Но Откровение - это Новое Время, Другая эпоха. Финиш.

То, о чём вы сказали закончилось.

Две тысячи лет прошло с тех пор. Не заметили?

 

Перейти на