Deutsch

На скамье подсудимых Бог (продолжение)

23.07.16 19:04
Re: На скамье подсудимых Бог (продолжение)
 
x-te знакомое лицо
в ответ koder 22.07.16 13:17
Модифицированные растения существуют.

И что?

Мона Лиза тоже существует. Но это не значит, что она возникла сама собой без Леонардо.


Может быть. Пожалуйста ссылку, что ВСЕ модифицированные организмы не дают потомства.

Я тебе уже отвечал на этот вопрос:

"Перечисленные мной механизмы не позволяют клетке изменяться вне её внутреннего кода." #415


Хорошо, подробнее:


Плазмиды, используемые для ген-вставок в ДНК, более или менее успешно приживаются в Прокариотах. Более или менее - потому что она быстро подвергнется деградации, а вместе с ней исчезнет и ген-вставка. Т.е. будет разрезана на куски. Её вектор будет пойман нуклеазой и разрезан на кусочки. Про Эукариотов здесь речи вообще нет - имунная системы уничтожит это Плазмиду немедленно.


Кроме того, вставки нужно делать в разных местах ДНК. При этом каждая из них может оказаться бесполезной ("некомпетентной", не работающей).

В большинстве эукариотических клеток плазмиды живут недолго и быстро подвергаются деградации. Поэтому, даже если экспериментаторы заставили клетку «съесть» плазмиду, нет никаких надежд, что вставка теперь останется в этой клетке навсегда. Тут делаются дополнительные вставки промотеров. При этом Прокариотические промоторы не работают в эукариотических клетках и наоборот.


Дальше следует ещё более мистическая часть - сделать дырку в мембране, что в 99,99999% случаев заканчивается гибелью клетки. К тому же, вам потребуется довольно дорогое оборудование.

Далее следует ещё около 20 процедур с убывающей степенью успешности.


Если же тем или иным способом авторы всё-таки умудрились поместить вектор в клетки, то остается последний шаг — нужно выбрать из всех клеток те, которые встроили векторную ДНК в свой геном. А это совсем не гарантировано.

Даже после двух или трёх успешных репликаций генома с этой вставкой, нет никакой гарантии что вставка не будет выкинута.


Именно поэтому Монсанто держит свои продукты на химической подпитке изменений, или вводит ген, приводящий к стерильности пыльцы.


Отвечая на твои вопросы:


Может быть. Пожалуйста ссылку, что ВСЕ модифицированные организмы не дают потомства.С того, что изменения не закрепляются в геноме эукариота. Или организм не принимает (убивает) эти изменения, или погибает. Если не поддерживать струю искусственно, то всякая болонка рано или поздно превращается в дворнягу.Бред. Закрепляются или нет - это другой вопрос. А мой вопрос был - откуда вы взяли, что модифицированные организмы не дают потомства?


Я ещё раз повторю: "МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ НЕ ДАЮТ ПОТОМСТВА".

Это обозначает не дают "модифицированного потомства". Ну не дают. Что поделаешь? Мир этого не знает, и я тоже.

Ты наверное знаешь.

Так поделись.


Но я говорю человеку прямо то, что я о нем думаю только если он не понимает прамых просьб не переходить на личность


Да на здоровье. Если ещё выскажешься, я ещё отвечу. Только покрепче.

Но ведь признайся, (хотя бы самому себе), что выступать "учителем", размахивающем руками, но нихрена не понимающим в теме это стыдно и глупо.

 

Перейти на